«Астана» завершила учебно-тренировочные сборы победой над литовским «Куршяем»

27.09.2019, 08:00    Оқылғаны: 930
Президентский баскетбольный клуб «Астана» завершил свои учебно-тренировочные сборы в Литве, и уже в понедельник вернется в Нур-Султан, где команду будет ждет традиционный Медиа-день и официальная предсезонная Презентация.

Но перед вылетом домой столичные баскетболисты успели провести еще оду товарищескую игру. Последним соперником «Астаны» стала молодая команда из города Паланга – “Куршяй”, за плечами которой всего один полноценный сезон. Сезон 2018/2019 команда из Паланги провела в Национальной лиги Литвы, второй по значимости лиге в стране. “Куршяй” прошел в плей-офф и успешно преодолел четвертьфинальную стадию, но проиграл в полуфинале и упустил победу в матче за третье место, в итоге став четвертым. Для “Астаны” и “Куршяя” это первая очная встреча в истории.

Матч стартовал очень активно и результативно, и команды после пяти минут игры набрали по 15 очков, но вторая половина первого периода прошла под диктовку “Астаны”, которая выиграла первые десять минут с перевесом в 8 очков. Во второй четверти команды были менее результативны, “Астана” удерживала свое преимущество и не упустила свое лидерство, выиграв первую половину встречи с отрывом в 6 очков. В третьем периоде гандикап “Астаны” вновь вырос до 10 очков и периодический превышал его, но в итоге после трех четвертей команды все также разделяли 6 очков. По ходу последней четверти, особенно в концовке наша команда играла уверенно и в итоге добилась победы – 72:87 (22:30, 15:13, 23:23, 12:21).

Лучшим в составе “Астаны” стал Душан Ристич (25 очков, 9 подборов, 2 передачи и 2 перехвата), Александр Жигулин на свой счет записал 16 очков и 4 подбора, а Коти Кларк отличился 13 очками, 2 передачами и 2 перехватами.