Подопечные Эмиля Райковича уступили «Химкам» во втором товарищеском матче межсезонья

10.09.2019, 08:00    Оқылғаны: 861
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
После победы в первом товарищеском матче межсезонья над пренайским «СиБет» в рамках учебно-тренировочных сборов в Литве, Президентский баскетбольный клуб «Астана» встретился с соперником по Единой лиге ВТБ — подмосковными «Химками».

Топовая российская команда из Подмосковья и «Астана» сталкиваются на площадке как минимум два раза в сезоне, так как оба коллектива являются постоянными участниками Единой лиги ВТБ. За 8 лет команды встречались 16 раз в рамках турнира, а в предсезонье 2015/2016 года судьба свела их и на Кубке Гарастаса. Счет в личных встречах в пользу подмосковной команды, “Астана” смогла переиграть “Химки” всего 3 раза за всю историю встреч. «Химчане» стали финалистами Единой лиги ВТБ в прошлом сезоне, а в этом сезоне собрали очень мощный состав и их амбиции явно направлены на победу в «Единой лиге ВТБ» в этом сезоне.

Несмотря на то, что несколько лидеров “Химок” — Алексей Швед, Тимофей Мозгов и Крис Крамер не принимали участие в нынешней игре с “Астаной”, но и без этого их состав был крайне опасным. Казахстанская команда смогла выигралть первый период и лидировала после первой половины, но после большого перерыва «химчане» прибавили и в итоге выиграли эту игру – 88:81 (22:26, 18:17, 24:17, 24:21).

Новичок «Астаны» Джеремая Хилл стал лидером по набранным очкам – 23, на счету Александра Жигулина 20 очков и 6 подборов, сербский центровой Душан Ристич набрал 16 очков и совершил 8 подборов и 4 передачи, а Малкольм Хилл набрал 16 очков и сделал 6 подборов.