«Каспий» – соперник «Астаны» в полуфинальной встрече Кубка Казахстана 2020

16.11.2020, 10:00    Оқылғаны: 530
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Баскетбольный клуб «Астана» стартует в розыгрыше Кубка Казахстана 2020 с полуфинальной встречи против актауского «Каспия», которая пройдет в столице во вторник 17 ноября, начало в 19:30 по столичному времени.

Актауский “Каспий” был первым соперником столичной команде в этом сезоне в рамках Национальной лиги, и тогда мы уже делали обзор на эту команду и ее состав. В прошедших двух матчах “Астана” уверенно переиграла соперников из Актау — 87:66 и 99:44. После тех игр “Каспий” провел еще шесть встреч в рамках Национальной лиги и смог добиться успеха лишь однажды, переиграв “Алматинский Легион”. При этом актауская команда трижды уступила тому же “Легиону” и два раза проиграл “Барсам Атырау”.

Важно отметить, что согласно условиям положения проведения Кубка Казахстана, в турнире не могут участвовать игроки, которые не могут быть заявлены в состав Национальной сборной Казахстана, то есть, по сути, будут играть исключительно казахстанцы. Таким образом, лидеры актауской команды – американцы Колин Доэрти и Юджин Артисон, а также россиянин Денис Орленко  не смогут помочь своей команды в этой игре. Конечно, не стоит забывать, что и наши легионеры не вступят в бой и за Кубок. Но в любом случае наша команда является фаворитом в этом противостоянии.
 
Кроме игры “Астаны” против “Каспия”, которая пройдет во вторник 17 ноября в 19:30 по столичному времени, в этот же день, также, на арене велотрека “Сарыарка” в Нур-Султане в 17:00 состоится вторая полуфинальная игра между “Барсами Атырау” и костанайским “Тоболом”, по итогам которой определится соперник нашей команды в матче за призовые места.

Онлайн-трансляция матчей будет доступна на главной странице нашего сайта и на нашем YouTube канале.

ВНИМАНИЕ! В связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса, матчи будут проходить без зрителей.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»