«Астана» примет Финал 4-х Кубка Казахстана по баскетболу 2020

13.11.2020, 13:00    Оқылғаны: 923
Дереккөз: ҰБФ ҚР
Автор:
Развязка борьбы за главный трофей розыгрыша Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд в 2020 году состоится с 17 по 19 ноября в столице.

Напомним, что турнир стартовал в начале года с предварительного этапа — 1/4 финала, которая завершилась в середине февраля, а запланированный на конец марта Финал 4-х был отложен в связи с введенным в стране чрезвычайным положением из-за пандемии COVID-19.

В нынешнем году в турнире принимают участие семь команд, три из которых уже завершили свою борьбу, вылетев в четвертьфинале. Президентский баскетбольный клуб «Астана», являющийся победителем XXVIII Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги, согласно условиям Положения о проведении турнира, в предварительном этапе участие не принимает и напрямую выходит в полуфинальную стадию Финала 4-х. Остальные шесть клубов — пять участников Национальной лиги этого сезона и “Барсы Атырау 2”, принимавшие участие в главном первенстве страны в прошлом сезоне, боролись за путевки на Финал 4-х Кубка Казахстана в двухматчевых сериях 1/4 финала.

Судьба первой путевки в Финал 4-х решилась в атырауском кошачьем дерби, когда основная команда «Барсов Атырау» не оставила шансов своим одноклубникам из фарм-команды - 85:46 и 49:61. Соперники зелено-белых по полуфиналу определились в противостоянии между «Тоболом» и «Актобе», бесспорными победителями из которого вышли костанайские баскетболисты - 103:80 и 77:101. В третьей паре четвертьфиналистов «Синегорье» отдали полуфинал “Каспию”, получив техническое поражение за неявку на ответный матч, при этом в первой игре кокшетауская команда взяла верх над соперниками - 93:58.

Таким образом в первый игровой день 17 ноября в полуфинале на паркете сойдутся «Барсы Атырау» и «Тобол», хозяева турнира «Астана» и «Каспий». На следующий день командам представиться время для того, чтобы перевести дух перед решающими баталиями, а 19 ноября состоятся матчи за призовые места и церемония награждения.

Напомним, что “Астана” является семикратным обладателем Кубка Казахстана, и более того столичная команда не проиграла ни одной игры за всю историю своего участия на данном турнире. Будем надеяться, что эта славная традиция будет продолжена.

ВНИМАНИЕ! В связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса, матчи будут проходить без зрителей.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»