Играем с МБА: превью матча

07.12.2022, 10:00    Просмотров: 446
Источник: Пресс-служба
Автор:
Сейчас основной состав «Астаны» находится в Москве, где уже совсем скоро проведет очередной матч в рамках Единой Лиги ВТБ.

Соперником будет МБА. «Астана» уже встречалась с этим клубом в первом домашнем матче сезона и уступила со счетом 69:103.

Тогда главный тренер казахстанской команды Олег Киселев отметил, что москвичи – амбициозная и молодая команда. Спустя 14 проведенных игр стало понятно, что дебютант Единой Лиги ВТБ действительно оказался серьезным соперником абсолютно для каждой команды в чемпионате: 9 побед, третий показатель по заработанным очкам и четвертое место в турнирной таблице. Впереди – только такие гранды как ЦСКА, УНИКС и «Зенит».

Несмотря на то, что некоторые лидеры «Астаны» сейчас находятся в Алматы, где проходит серия с IRBIS в рамках Национальной лиги, несколькими днями ранее столичная команда смогла навязать борьбу «Зениту» в Санкт-Петербурге. Поэтому можно ожидать, что и сегодняшний поединок будет тяжелым, насыщенным и интересным.

«Астана» усилилась двумя разыгрывающими, соответственно, увеличились ротация и количество опций в атаке. Есть Майкл Майерс, хороший фактурный пятый номер, а у нас с габаритными центровыми возникают периодически проблемы. Мы немного потеряли в скорости, но будем искать пути выхода из ситуации. В любом случае будем биться и играть на победу. Матч будет тяжелым, но перед своими болельщиками мы обязаны показывать хороший баскетбол», — сказал перед игрой главный тренер московской команды Василий Карасев.

Матч стартует в 22:30 по Астане, трансляция будет доступна на официальном сайте.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.
<

Дали бой в Москве

08.12.2022, 00:00    Просмотров: 546
Автор:
«Астана» провела очередную выездную игру в рамках Единой Лиги ВТБ, встретившись с МБА в Москве.

Несмотря на отсутствие в составе ряда лидеров, команда Олега Киселева смогла навязать хозяевам борьбу и интрига в матче сохранялась до последней четверти.

Вторая четверть матча и вовсе завершилась победой «Астаны», однако эта удача была омрачена удалением с площадки Даниила Аксенова.

Последний временной отрезок матча, к сожалению, сложился для «Астаны» неудачно: МБА освежила игру и выиграла встречу с итоговым счетом 81:59.

Лидерами «Астаны» стоит назвать Майкла Майерса (15 очков, 18 подборов), Максима Марчука (11 очков) и Олега Балашова (10 очков). Американский баскетболист столичного клуба, к слову, установил рекорд сезона по числу подборов за один матч.

«В первую очередь, я должен отметить отличную игру «Астаны» — даже со всеми проблемами, они дали бой «Зениту», сегодня 35 минут показывали очень хороший баскетбол. Что касается нас, то три четверти просто спали, видимо, решив, что можно выиграть малой кровью. В конце стали показывать то, что должны были с самого начала», — сказал после матча главный тренер соперника Василий Карасев.

Следующий матч «Астана» проведет 13 декабря в домашних стенах, соперником выступит «Автодор».