Дали бой в Москве

08.12.2022, 00:00    Просмотры: 552
«Астана» провела очередную выездную игру в рамках Единой Лиги ВТБ, встретившись с МБА в Москве.

Несмотря на отсутствие в составе ряда лидеров, команда Олега Киселева смогла навязать хозяевам борьбу и интрига в матче сохранялась до последней четверти.

Вторая четверть матча и вовсе завершилась победой «Астаны», однако эта удача была омрачена удалением с площадки Даниила Аксенова.

Последний временной отрезок матча, к сожалению, сложился для «Астаны» неудачно: МБА освежила игру и выиграла встречу с итоговым счетом 81:59.

Лидерами «Астаны» стоит назвать Майкла Майерса (15 очков, 18 подборов), Максима Марчука (11 очков) и Олега Балашова (10 очков). Американский баскетболист столичного клуба, к слову, установил рекорд сезона по числу подборов за один матч.

«В первую очередь, я должен отметить отличную игру «Астаны» — даже со всеми проблемами, они дали бой «Зениту», сегодня 35 минут показывали очень хороший баскетбол. Что касается нас, то три четверти просто спали, видимо, решив, что можно выиграть малой кровью. В конце стали показывать то, что должны были с самого начала», — сказал после матча главный тренер соперника Василий Карасев.

Следующий матч «Астана» проведет 13 декабря в домашних стенах, соперником выступит «Автодор».