Играем с МБА: превью матча

07.12.2022, 10:00    Просмотры: 450
Сейчас основной состав «Астаны» находится в Москве, где уже совсем скоро проведет очередной матч в рамках Единой Лиги ВТБ.

Соперником будет МБА. «Астана» уже встречалась с этим клубом в первом домашнем матче сезона и уступила со счетом 69:103.

Тогда главный тренер казахстанской команды Олег Киселев отметил, что москвичи – амбициозная и молодая команда. Спустя 14 проведенных игр стало понятно, что дебютант Единой Лиги ВТБ действительно оказался серьезным соперником абсолютно для каждой команды в чемпионате: 9 побед, третий показатель по заработанным очкам и четвертое место в турнирной таблице. Впереди – только такие гранды как ЦСКА, УНИКС и «Зенит».

Несмотря на то, что некоторые лидеры «Астаны» сейчас находятся в Алматы, где проходит серия с IRBIS в рамках Национальной лиги, несколькими днями ранее столичная команда смогла навязать борьбу «Зениту» в Санкт-Петербурге. Поэтому можно ожидать, что и сегодняшний поединок будет тяжелым, насыщенным и интересным.

«Астана» усилилась двумя разыгрывающими, соответственно, увеличились ротация и количество опций в атаке. Есть Майкл Майерс, хороший фактурный пятый номер, а у нас с габаритными центровыми возникают периодически проблемы. Мы немного потеряли в скорости, но будем искать пути выхода из ситуации. В любом случае будем биться и играть на победу. Матч будет тяжелым, но перед своими болельщиками мы обязаны показывать хороший баскетбол», — сказал перед игрой главный тренер московской команды Василий Карасев.

Матч стартует в 22:30 по Астане, трансляция будет доступна на официальном сайте.