<

Играем с «Зенитом»: представляем соперника

03.12.2022, 18:00    Просмотров: 470
Очередной матч в рамках Единой Лиги ВТБ «Астана» проведет в Санкт-Петербурге.

Соперником выступит «Зенит» – действующий чемпион Лиги и обладатель Суперкубка. Несмотря на то, что клуб был образован только в 2014 году, он успел зарекомендовать себя как один из сильнейших коллективов Лиги.

Несмотря на то, что статистика личных встреч складывается не в пользу казахстанского клуба (11 матчей из 17 выиграл именно «Зенит»), предыдущая игра в Санкт-Петербурге закончилась победой «Астаны» со счетом 83:69.

Сейчас команда соперника идет на 3-м месте в регулярном чемпионате, выиграв десять игр и дважды уступив. Тренирует ее по-прежнему Хавьер Паскуаль, работающий с питерцами с 2020 года, а в 2008–2016 годах возглавлявший «Барселону».

Лидерами команды соперника можно назвать Трея Томпкинса (в среднем 11,3 очка за матч), Томаса Эртеля (10,8 очка и 8,1 передачи за игру) и Соломона Ричарда (7,9 очка и 6,9 подбора за матч).

«Желаю моей команде удачи, постараемся показать хорошую командную игру. Думаем, что атмосфера завтрашнего матча будет мощной, а сама игра – очень интересной», — поделился мыслями перед матчем игрок «Астаны» Олег Балашов.

Игра состоится 4 декабря и пройдет в Академии баскетбола «Зенита», старт в 19:30 по Астане.

<

Сразились с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

04.12.2022, 21:00    Просмотров: 394
«Астана» провела очередной выездной матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. На этот раз соперником выступил действующий чемпион Лиги, санкт-петербургский «Зенит».

Несмотря на то, что изначально хозяева казались фаворитами (особенно с учетом того, что казахстанцы приехали в Санкт-Петербург без ряда игроков основного состава), первая четверть показала, что во встрече не все однозначно: десятиминутка закончилась с минимальным преимуществом команды Хавьера Паскуаля – 22:23.

Вторая четверть у «Астаны» откровенно не задалась – на перерыв команды ушли с общим счетом 54:36. Однако в заключительных двух четвертях коллектив Олега Киселева вновь навязал борьбу хозяевам, уступив с минимальной разницей (18:15 и 16:15) соответственно.

Игра закончилась со счетом 88:66 в пользу «Зенита».

Лидерами казахстанского клуба стали Майкл Майерс (17 очков, 11 подборов), Даниил Аксенов (16 очков, 6 подборов), Олег Балашов (10 очков). У хозяев отметился Томас Эртель (16 очков, 6 передач, 4 перехвата).

«Я хочу поздравить наших болельщиков, которые пришли нас поддержать. Спасибо руководству клуба за организацию данного матча в Академии баскетбола «Зенит». Я знаю, что это было непросто. Если же говорить про игру, то мы контролировали ход встречи начиная со второй четверти. Нельзя сказать, что мы играли отлично, но вместе с тем и нельзя сказать, что мы плохо выступали. Сейчас мы просто должны готовиться к следующему матчу», — сказал после матча главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

6-7 декабря фарм-команде «Астаны» предстоят два матча против IRBIS в Алматы, в то время как основной состав под руководством Олега Киселева сыграет в гостях у МБА.

Год основания: 2014 Клубные цвета: белый, синий
Страна: Россия Арена: «Сибур Арена»

«Зенит» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Санкт-Петербурга, основанный в 2014 году.