Сразились с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

04.12.2022, 21:00    Просмотры: 391
«Астана» провела очередной выездной матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. На этот раз соперником выступил действующий чемпион Лиги, санкт-петербургский «Зенит».

Несмотря на то, что изначально хозяева казались фаворитами (особенно с учетом того, что казахстанцы приехали в Санкт-Петербург без ряда игроков основного состава), первая четверть показала, что во встрече не все однозначно: десятиминутка закончилась с минимальным преимуществом команды Хавьера Паскуаля – 22:23.

Вторая четверть у «Астаны» откровенно не задалась – на перерыв команды ушли с общим счетом 54:36. Однако в заключительных двух четвертях коллектив Олега Киселева вновь навязал борьбу хозяевам, уступив с минимальной разницей (18:15 и 16:15) соответственно.

Игра закончилась со счетом 88:66 в пользу «Зенита».

Лидерами казахстанского клуба стали Майкл Майерс (17 очков, 11 подборов), Даниил Аксенов (16 очков, 6 подборов), Олег Балашов (10 очков). У хозяев отметился Томас Эртель (16 очков, 6 передач, 4 перехвата).

«Я хочу поздравить наших болельщиков, которые пришли нас поддержать. Спасибо руководству клуба за организацию данного матча в Академии баскетбола «Зенит». Я знаю, что это было непросто. Если же говорить про игру, то мы контролировали ход встречи начиная со второй четверти. Нельзя сказать, что мы играли отлично, но вместе с тем и нельзя сказать, что мы плохо выступали. Сейчас мы просто должны готовиться к следующему матчу», — сказал после матча главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

6-7 декабря фарм-команде «Астаны» предстоят два матча против IRBIS в Алматы, в то время как основной состав под руководством Олега Киселева сыграет в гостях у МБА.