Играем с «Зенитом»: представляем соперника

03.12.2022, 18:00    Просмотры: 458
Источник: Пресс-служба
Очередной матч в рамках Единой Лиги ВТБ «Астана» проведет в Санкт-Петербурге.

Соперником выступит «Зенит» – действующий чемпион Лиги и обладатель Суперкубка. Несмотря на то, что клуб был образован только в 2014 году, он успел зарекомендовать себя как один из сильнейших коллективов Лиги.

Несмотря на то, что статистика личных встреч складывается не в пользу казахстанского клуба (11 матчей из 17 выиграл именно «Зенит»), предыдущая игра в Санкт-Петербурге закончилась победой «Астаны» со счетом 83:69.

Сейчас команда соперника идет на 3-м месте в регулярном чемпионате, выиграв десять игр и дважды уступив. Тренирует ее по-прежнему Хавьер Паскуаль, работающий с питерцами с 2020 года, а в 2008–2016 годах возглавлявший «Барселону».

Лидерами команды соперника можно назвать Трея Томпкинса (в среднем 11,3 очка за матч), Томаса Эртеля (10,8 очка и 8,1 передачи за игру) и Соломона Ричарда (7,9 очка и 6,9 подбора за матч).

«Желаю моей команде удачи, постараемся показать хорошую командную игру. Думаем, что атмосфера завтрашнего матча будет мощной, а сама игра – очень интересной», — поделился мыслями перед матчем игрок «Астаны» Олег Балашов.

Игра состоится 4 декабря и пройдет в Академии баскетбола «Зенита», старт в 19:30 по Астане.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.