Краснодар
<

Играем с «Локо»: превью матча

09.11.2023, 08:00    Просмотров: 323
«Астана» начинает домашнюю серию матчей в рамках Единой Лиги ВТБ, включающую в себя поединки с «Локомотивом-Кубань», «Уралмашем» и «МИНСКОМ». Первый из них состоится сегодня.

«Локомотив-Кубань» был основан в 1946 году в Минеральных водах и на протяжении многих лет базировался там, играя в лигах СССР и России. В 2000-м «Локо» стал первым в истории обладателем Кубка России по баскетболу, обыграв в финале «Спартак» из Санкт-Петербурга. Свою вторую победу в этом турнире клуб одержал в 2018 году.

В 2003 году команда переехала в Ростовскую область, а шесть лет спустя – в Краснодар. В Единой Лиге ВТБ «железнодорожники» выступают с сезона-2011/12. В прошлом розыгрыше турнира «Локо» во второй раз в истории завоевал серебряные медали, в финальной серии проиграв УНИКСу. Также клуб из Краснодара занял второе место в Суперкубке Лиги, в полуфинале обыграв «Фенербахче» и затем проиграв «Зениту».

Кроме того, «Локомотив-Кубань» несколько раз занимал призовые места в европейских турнирах, а в сезоне-2012/13 стал обладателем Еврокубка.

Из лидеров нынешнего состава стоит особенно отметить экс-игрока нашего клуба Джейлена Барфорда, который в текущем сезоне набирает в среднем 13.6 очка и совершает 3.7 передачи за игру.

«Они с первых матчей сезона показали, что у них хорошая команда. Точно лучше, чем в прошлом году. Подтверждение тому – две победы на старте чемпионата. Потом, правда, у них был непростой график – уступили с большой разницей в трех выездных матчах. Уверен, что они точно внесут коррективы перед нашей встречей, чтобы не выглядеть при своих болельщиках дома командой, которая проигрывает», — сказал перед игрой главный тренер «Локомотива-Кубань» Александр Секулич.

Матч пройдет на велотреке «Сарыарка» и стартует в 20:00. Билеты доступны на Ticketon и «Давай Сходим!».
<

Эффектный камбэк в матче с «Локо»!

09.11.2023, 22:00    Просмотров: 382
«Астана» начала домашнюю серию в Единой Лиге ВТБ с победы над «Локомотивом-Кубань».

Соперник хорошо провел первую половину, в какой-то момент разница в счете составляла 15 очков в пользу «Локо». Однако в большом перерыве тренерский штаб сумел совершить необходимые коррективы, что привело к потрясающему результату – счету 26:4 в пользу «Астаны» в третьей четверти. Заключительный отрезок команды провели вничью, так что победу в матче одержала команда Олега Киселева – 78:68.

В составе нашей команды особенно отличились Маркелл Джонсон (15 очков, 6 передач), Дэвин Дэвис (14 очков, 10 подборов), Ройс Хэмм (13 очков, 7 подборов), Рустам Мурзагалиев (12 очков), Карвел Андерсон (12 очков). Одним из украшений матча стал эффектный данк Маркелла Джонсона в заключительной четверти.

Свою лепту в победу внесли и болельщики: всякий раз, когда игроки «Локомотива-Кубань» бросали штрафные, трибуна D единодушно и громко пыталась заставить их промахнуться дважды подряд, ведь это было условием для получения всем сектором промокодов на бесплатные закуски от Додо Пиццы. И в какой-то момент план сработал!

«Астана» играла очень хорошо. Несмотря на несколько поражений, это очень качественная команда. Мы позволили им играть так, как они хотят. В результате они сделали несколько важных бросков, вырвались вперед в третьей четверти и сумели сохранить лидерство до конца игры», — сказал после матча тренер «Локо» Александр Секулич.

Теперь столичному клубу предстоит сыграть с дебютантом Лиги – «Уралмашем». Матч пройдет в воскресенье, старт в 15:00. Купить билеты можно на Ticketon и «Давай Сходим!», там же доступны и билеты на игру с «МИНСКОМ» 15 ноября.

Год основания: 1946 Клубные цвета: зеленый, красный
Страна: Россия Арена: Баскет Холл
Город: Краснодар Сайт: lokobasket.com

«Локомотив-Кубань» – российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Краснодара, основанный в 1946 году.