Западно-Азиатская Супер Лига, Плей-офф Матч за 3 место
Арена: Шейх Саид бин Мактум Спортс Холл (Дубаи)
Зрители: 0
<

Представляем соперника: «Аль-Рияди»

17.06.2023, 08:00    Просмотров: 1298
Уступив «Аль-Манаме» в полуфинале Финала Восьми Западно-Азиатской Суперлиги, «Астана» сразится за третье место с «Аль-Рияди».

Основанный в 1943 году, «Аль-Рияди» – самый титулованный клуб Ливана, 17 раз выигрывавший национальный чемпионат. Кроме того, в 2011 и 2017 годах ливанцы становились обладателями Кубка чемпионов ФИБА Азия.

Стартовав в WASL с победы в Лиге Западной Азии, в Финале Восьми команда под руководством Ахмада Эль Фаррана вышла из группы А, обыграв «Аль-Манаму» и «Бейрут». Однако в полуфинале «Аль-Рияди», который ставили на второе место в рейтинге силы турнира, уступил главному фавориту – «Кувейту».

Главной звездой команды можно назвать австралийца Дуопа Рита – у центрового 25.7 очка, 9.3 подбора и 1.7 ассиста за игру. Также стоит выделить ливанского защитника Амира Сауда (11.7 очка, 4 подбора и 8.3 ассиста за матч) и американца Кевина Мерфи (17.3 очка, 5.3 подбора, 1.3 ассиста).

Матч между «Аль-Рияди» и «Астаной» начнется в 18:00 по времени столицы Казахстана. Посмотреть его можно будет на сайте телеканала Qazsport.

<

Есть бронза!

17.06.2023, 20:00    Просмотров: 1368
«Астана» обыграла «Аль-Рияди» и завоевала бронзовые медали в дебютном сезоне Западно-Азиатской Суперлиги.

Несмотря на то, что команда Олега Киселева смогла обозначить свое лидерство уже в первой четверти, сам период получился очень насыщенным: обе команды суммарно набрали 52 очка.

Во второй и третьей четвертях соперник смог сократить отставание с 10 очков до 2, и заключительный отрезок оказался напряженным. Тем не менее, за весь матч «Астана» ни разу не уступила лидерство ливанской команде и игра завершилась со счетом 90:94 в пользу казахстанцев.

Говоря об игроках «Астаны» в этом матче, стоит выделить Мартина Крампеля, набравшего 23 очка и сделавшего 8 подборов. Карвел Андерсон набрал 17 очков, сделал 4 подбора и 5 ассистов, а Маркелл Джонсон записал на свой счет 15 очков, 6 подборов и 8 ассистов.

Хорошо себя показал и Рустам Мурзагалиев – капитан «Астаны» набрал 8 очков, сделал 6 подборов и совершил 4 результативные передачи.

Год основания: 1934 Клубные цвета: желтый, синий, черный
Страна: Ливан Арена: Саеб Салам Арена