Есть бронза!

17.06.2023, 20:00    Просмотры: 1373
Источник: Пресс-служба
«Астана» обыграла «Аль-Рияди» и завоевала бронзовые медали в дебютном сезоне Западно-Азиатской Суперлиги.

Несмотря на то, что команда Олега Киселева смогла обозначить свое лидерство уже в первой четверти, сам период получился очень насыщенным: обе команды суммарно набрали 52 очка.

Во второй и третьей четвертях соперник смог сократить отставание с 10 очков до 2, и заключительный отрезок оказался напряженным. Тем не менее, за весь матч «Астана» ни разу не уступила лидерство ливанской команде и игра завершилась со счетом 90:94 в пользу казахстанцев.

Говоря об игроках «Астаны» в этом матче, стоит выделить Мартина Крампеля, набравшего 23 очка и сделавшего 8 подборов. Карвел Андерсон набрал 17 очков, сделал 4 подбора и 5 ассистов, а Маркелл Джонсон записал на свой счет 15 очков, 6 подборов и 8 ассистов.

Хорошо себя показал и Рустам Мурзагалиев – капитан «Астаны» набрал 8 очков, сделал 6 подборов и совершил 4 результативные передачи.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.