13.12.2022, 10:00    Просмотров: 411
Источник: Пресс-служба
Автор:
Сегодня «Астана» проводит очередной домашний матч в рамках Единой Лиги ВТБ.

Соперник – «Автодор» из Саратова. Именно против этой команды столичный коллектив провел свой первый матч в текущем розыгрыше чемпионате – на выезде казахстанцы уступили со счетом 72:94.

Сейчас «Автодор» занимает в таблице регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ 9-е место из 12. На счету команды Дарко Руссо 5 побед и 10 поражений. Лидеры гостей – Малик Ньюмэн (14.9 очка за матч), Брэндон Гарретт (6.2 подбора за матч) и Райан Боутрайт (6.2 передачи за матч).

«Мы рады наконец-то вернуться и играть дома, при своих болельщиках. Тренировались с большой самоотдачей и энергией. Важно, что мы были в полном составе. Перенесём эти состояния в игру, порадуем болельщиков и себя качественной игрой, выполняя установки тренерского штаба. Каждая игра – это праздник, независимо от результата. Но, конечно, все хотят побед, и мы можем играть так, чтобы приносить победы «Астане». Алға!», — высказался перед матчем Даниил Аксенов.

«Мы встречаемся с командой, которая показывает большой прогресс. В начале сезона «Астана» выступала плохо, но сейчас играет гораздо лучше, особенно в защите. Недавно наши соперники подписали еще двух качественных защитников – Вона и Джонсона. Против «Астаны» мы снова сыграем не в полном составе. Нам точно не помогут Гарретт, Боутрайт и Колесников. Пока не знаем, примет ли участие в матче Загорац, поскольку форварда беспокоит спина. Под вопросом Пранаускис, у которого накануне поднялась температура. Петенев прилетел в Казахстан, но не тренировался с нами последние 20 дней. В любом случае мы постараемся сделать все, что в наших силах, а там посмотрим, что из этого получится», — сказал перед игрой главный тренер «Автодора» Дарко Руссо.

Несмотря на череду поражений, с каждым матчем «Астана» играет все лучше – это отмечают в том числе представители команд-соперников. Поэтому от сегодняшней схватки стоит ожидать упорной борьбы со стороны обеих команд.

Игра пройдет на велотреке «Сарыарка» и стартует в 19:30. Билеты доступны на сайте Zakazbiletov.kz.

Трансляцию матча можно будет посмотреть на сайте клуба.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.
<

Долгожданная победа!

13.12.2022, 22:00    Просмотров: 376
Автор:
«Астана» провела очередной домашний матч в Единой Лиге ВТБ и одержала долгожданную победу.

В тяжелой борьбе был обыгран «Автодор» из Саратова, причем разница составила лишь одно очко – 70:69.

Первая четверть завершилась победой хозяев со счетом 21:19, однако во второй и третьей гости перехватили инициативу – на финальный отрезок команды выходили со счетом 52:62 в пользу «Автодора».

Несмотря на это, команда Олега Киселева смогла нивелировать отставание и на излете матча выйти вперед, пусть и с минимальным отрывом. После того, как на табло установился счет, ставший итоговым, играть оставалось еще полторы минуты. За это время команды несколько раз взяли тайм-аут, а расклады несколько раз могли измениться – однако ни гости не реализовали свои атаки, ни «Астана» не смогла увеличить отрыв, несмотря на заработанные штрафные.

Лучшими у казахстанской команды стали Даниил Аксенов (24 очка, 5 передач), Маркелл Джонсон (14 очков), Майкл Майерс (6 очков, 12 подборов). У «Автодора» сильнее всех отличился Малик Ньюмэн, набравший 19 очков.

«Поздравляю «Астану». Они играли хорошо не только сегодня, но на протяжении более чем месяца. Я знал, что будет нелегко. Мы приехали на игру в неполном составе, без замен было тяжело играть в обороне, бегать, последние три минуты игрокам было тяжело двигаться. Это было ожидаемо, но при таком ростере нельзя было играть лучше», - сказал после игры тренер гостей Дарко Руссо.

Следующую игру «Астана» проведет 17 декабря, на выезде встретившись с «ПАРМОЙ-ПАРИ».

Информация о сопернике

Год основания: 1960 Клубные цвета: белый, черный
Страна: Россия Арена: ДС «Кристалл»
Город: Саратов Сайт: avtodor.ru

Описание

«Автодор» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Саратова, основанный в 1960 году. Помимо участия в Единой лиге ВТБ, команда выступает в Кубке ФИБА Европа.