Долгожданная победа!

13.12.2022, 22:00    Просмотры: 377
«Астана» провела очередной домашний матч в Единой Лиге ВТБ и одержала долгожданную победу.

В тяжелой борьбе был обыгран «Автодор» из Саратова, причем разница составила лишь одно очко – 70:69.

Первая четверть завершилась победой хозяев со счетом 21:19, однако во второй и третьей гости перехватили инициативу – на финальный отрезок команды выходили со счетом 52:62 в пользу «Автодора».

Несмотря на это, команда Олега Киселева смогла нивелировать отставание и на излете матча выйти вперед, пусть и с минимальным отрывом. После того, как на табло установился счет, ставший итоговым, играть оставалось еще полторы минуты. За это время команды несколько раз взяли тайм-аут, а расклады несколько раз могли измениться – однако ни гости не реализовали свои атаки, ни «Астана» не смогла увеличить отрыв, несмотря на заработанные штрафные.

Лучшими у казахстанской команды стали Даниил Аксенов (24 очка, 5 передач), Маркелл Джонсон (14 очков), Майкл Майерс (6 очков, 12 подборов). У «Автодора» сильнее всех отличился Малик Ньюмэн, набравший 19 очков.

«Поздравляю «Астану». Они играли хорошо не только сегодня, но на протяжении более чем месяца. Я знал, что будет нелегко. Мы приехали на игру в неполном составе, без замен было тяжело играть в обороне, бегать, последние три минуты игрокам было тяжело двигаться. Это было ожидаемо, но при таком ростере нельзя было играть лучше», - сказал после игры тренер гостей Дарко Руссо.

Следующую игру «Астана» проведет 17 декабря, на выезде встретившись с «ПАРМОЙ-ПАРИ».