Академия баскетбола «Астана» привезла бронзовые медали с Осеннего чемпионата U-15

12.11.2021, 10:00    Оқылғаны: 642
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
В Алматы завершился Осенний чемпионат Казахстана по баскетболу среди юношей 2006-2007 годов рождения, по итогам которого команда детской баскетбольной академии «Астана», под руководством старшего тренера Антона Кирина завоевала бронзовые медали турнира.

Наши парни успешно преодолели групповой этап без единого поражения, обыграв сверстников из Алматы — 52:47, Алматинской — 58:56 и Кызылординской — 63:36 областей. В полуфинале ребята были в шаге от победы над сборной Туркестанской области — 81:78, в решающей игре за третье место они снова сошлись на паркете с аламтинским коллективом «Two Steps» и по итогам встречи праздновали победу со счетом — 52:47. Чемпионами турнира стала команда Атырау, обыгравшая в финале сборную Туркестанской области.

Кроме того, один лидеров столичной команды Аскар Серимбет в очередной раз был признан одним из лучших игроков и вошел в символическую пятерку турнира.

Аскар Серимбет

Поздравляем игроков и тренерский штаб команды с достойным выступлением, желаем успехов и достижения новых высот в следующих соревнованиях.

Турнирные таблицы, составы команд, расписание и результаты игр, а также подробная статистика матчей, команд и игроков опубликованы на сайте Национальной Федерации Баскетбола Казахстана.

Подробная информация, контакты тренеров и расписание занятий опубликованы на нашем сайте в разделе Академия.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»