Следующий гость «Астаны» в рамках Единой лиги ВТБ — красноярский «Енисей»

03.02.2021, 18:00    Оқылғаны: 660
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Меньше двух недель назад команда баскетбольного клуба «Астана» гостила в Красноярске, а уже завтра желто-бирюзовые примут на своем паркете «Енисей» в ответном матче и приложат все усилия, чтобы поквитаться за досадное поражение на выезде. Встреча состоится в четверг 4 февраля, начало в 19:30 по столичному времени.​

ВНИМАНИЕ! — В связи с ограничительными мерами, введенными в столице из-за пандемии коронавируса, матч будут проходить без зрителей при пустых трибунах.

«Енисей» - российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Красноярска, основанный в 1981 году.

Достижения:
  • Чемпион дивизиона «Б» российской Суперлиги — 2006
  • Серебряный призер дивизиона «Б» российской Суперлиги — 2004/2005, 2005/2006
  • Бронзовый призер Кубка России — 2011

Баскетбольный клуб Енисей 2020/2021

“Енисей” огорчил “Астану” в первой очной встречи в этом сезоне. Тогда, 24 января в Красноярске проходила напряженная борьба, которая завершалась в очень нервной концовке. У нашей команды был шанс вытащить ту игру и все складывалось. Но подкачал последний бросок – мяч на последних секундах поскакал по душкам и предательски свалился, но не в кольцо – 77:76. После той игры карсноярский “Енисей” провел всего одну встречу – сыграл на выезде с эстонским “Калевом” и одержал победу, которая стала третьей в сезоне.

Турнирное положение:

Подойдя к повторной встрече с нашей командой, “Енисей” провел 13 игр и одержал победы в трех из них. В результате красноярский коллектив расположился на 11 строчке. Кстати, именно победы над “Астаной”, и последующая победа в Эстонии, позволили “Енисею”, перебрать с последней строчки турнирной таблицы на две позиции выше. “Астана” также провела 13 игр, но в своем активе имеет на одну победу больше и находится на одну строчку выше соперников. По сути, предстоящая встреча определит временную судьбу десятого места в турнирной таблицы. “Астана” сохранит ее в случае победы, а вот при поражении “Енисей” сравняется по показателям с нашей команды, но по результату личных встреч сдвинет “Астану”.

Изменения в составе: 

С прошлой встречи, которая состоялась 12 дней назад, состав красноярцев абсолютно не поменялся.

Лидеры соперников:

Самым результативным в команде является Михаил Кулагин, который не играл в составе “Енисея” против “Астаны”, но уже в матче с “Калевом” выходил на площадку, так что скорее всего появится и в предстоящей игре. Самый эффективный – Дастин Хог. В основной состав команды также входят Лейтон Хэммондс, Кэррон Джонсон и Таюс Бэттл, который стал одним из главных создателей победы красноярцев над казахстанцами в предыдущем матче.
 

Матч состоится в четверг 4 февраля в Нур-Султане на арене Республиканского велотрека «Сарыарка», начало в 19:00 по столичному времени. Онлайн-трансляция матча будет доступна на нашем сайте в разделе Матч-центр, а также в прямом эфире на телеканале QazSport.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»