В финале Кубка Казахстана 2020 «Астана» встретится с костанайским «Тоболом»

18.11.2020, 14:00    Оқылғаны: 517
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Команде баскетбольного клуба «Астана» предстоит защищать титул обладателей Кубка Казахстана в финальном матче против костанайского «Тобола», который пройдет в столице во четверг 17 ноября, начало в 19:30 по столичному времени.

Костанайский “Тобол” считался одним из фаворитов Кубка Казахстана 2020 еще до его начала в феврале этого года и тогда же в четвертьфинальных встречах дважды уверенно переиграл “Актобе”, обеспечив себе выход в полуфинал. Но затем наступила пандемия коронавируса и Кубок Казахстана был перенесен на неопределенный срок. И вот, спустя более восьми месяцев судьба Кубка Казахстана наконец будет решена.

Состав костанайской команды изменился с того времени и ее покинули несколько ключевых игроков. Тем не менее, “Тобол” доказал, что в любом случае, является одним из фаворитов турнира, переиграв в полуфинале “Барсов Атырау”. Столичная команда в официальном сезоне еще не пересекалась с костанайским коллективом, но команды провели контрольную встречу в предсезонке. В той встрече “Астана” одержала крупную победу, не оставив соперникам шансов. Тогда за нашу команду играли легионеры, а в предстоящем финале Кубка будет играть исключительно казахстанский состав. Предпочтения до игры на стороне нашей дружины, но “Тобол” уже точно постарается преподнести “сюрпризы” и точно доставит много хлопот. Также стоит вспомнить игру между “Астаной” и “Тоболом” в сезоне 2018/2019, тогда наша команда вырвала победу с разницей всего в одно очко. Так что, не смотря на то, что предпочтения на стороне “Астаны”, о легкой прогулке говорить не приходится и чтобы остаться действующим обладателем Кубка Казахстана нашей команде надо будет приложить немало усилий.
 
Перед главным матчем турнира между “Астаной” и “Тоболом” за обладание Кубком Казахстана, который состоится 17 ноября в 19:30 по столичному времени, в этот же день, также, на велотреке “Сарыарка” в Нур-Султане в 17:00 начнется матч за третье место между “Барсами Атырау” и “Каспием”.

Онлайн-трансляция матчей будет доступна на главной странице нашего сайта и на нашем YouTube канале.
 
ВНИМАНИЕ! В связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса, матчи будут проходить без зрителей.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»