Воспитанники детской академии баскетбола «Астана» встретились с командой «Химки»

15.02.2020, 13:00    Оқылғаны: 460
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:

На кануне домашнего матча Президентского баскетбольного клуба «Астана» против «Химок», воспитанники столичной академии баскетбола встретились с игроками подмосковной команды.

«Химки» — российский профессиональный баскетбольный клуб из Московской области, который на сегодняшний день является лидером турнирной таблицы Единой лиги ВТБ.

Игроки подмосковной команды Сергей Моня, Егор Вяльцев и Стефан Йович провели открытую беседу с детьми о том, как ставить и достигать большие цели в баскетболе, и что нужно делать чтобы быть всегда в тонусе. Сергей Моня рассказал детям о том, что нужно упорно работать, и не перед ничем не останавливаться в достижении своей цели. Егор Вяльцев отметил, что необходима дисциплина, нужно соблюдать режим — вовремя ложиться спать и просыпаться, а также правильно питаться.
 


По словам Исполнительного директора клуба «Астана» Рустама Ергали, подобные встречи с известными баскетболистами являются очень важным элементом тренировочного процесса и очень хорошо мотивируют юных баскетболистов.

Рустам Ергали: «От всех родителей и от себя лично хочу поблагодарить команду «Химки». Спасибо за Ваше внимание! Все дети очень довольны и счастливы, всем все очень понравилось!

Сами же игроки Сергей, Егор и Стефан признались, что им самим было интересно пообщаться с воспитанниками академии «Астана».

Фото отчет тренировки опубликован на нашем сайте в разделе Медиа.

Подробная информация, контакты тренеров и расписание занятий опубликованы на нашем сайте в разделе Академия.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»