Беспроигрышная серия  «Астаны» против «Барсов Атырау»

15.02.2018, 22:00    Оқылғаны: 940
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Завершилась серия игр регулярного чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. Два дня на домашней арене «Астаны» республиканского велотрека «Сарыарка» проходили матчи между столичным клубом и командой «Барсы Атырау».

Напомним, первая встреча команд завершилась победой «Астаны» со счетом 72:65. Второй поединок двух команд также не внес коррективы в общее турнирное положение. Победу праздновала столичная дружина со счетом 92:72.

Статистика матча: Антон Пономарев- 20 очков,  Ике Удано- 17 очков,  Рустем Мурзагалиев – 15 очков  и Рустам Ергали- 11 очков.

И.о главного тренера БК «Астана» Михаил Карпенко прокомментировал  прошедшую серию игр:
- Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков клуба «Астана» с очередной победой. Мы продолжаем  победную серию в чемпионате Казахстана и это  радует,  однако нельзя сказать, что я доволен качеством игры, которые мы продемонстрировали.  Возможно, сказалось эмоциональное опустошение после победы над «Зенитом», и мы не восстановились психологически, тем не менее, мы профессионалы и должны выходить на каждый матч с полной концентрацией  и  полной самоотдачей. Вчера, матч складывался более сложнее, мы контролировали всю игру, но никак не могли оторваться в счете. В сегодняшнем матче, во второй половине  мы переломили ход игры в свою пользу,  достигли комфортного для себя преимущество и довели матч до победы. Сейчас сделаем разбор этих игр, поработаем над ошибками и будем  готовиться к дальнейшим играм. Ну а игроки национальной сборной  сейчас  начнут подготовку в квалификационному матчу  к чемпионату мира.
 

Следующий матч «Астана» проведет также на своем паркете, 27 и 28 февраля столичные баскетболисты будут принимать на своем паркете костанайский «Тобол» в рамках Национальной лиги Чемпионата Казахстана.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»