««ТРИУМФ» ВЗЯЛ РЕВАНШ.»

05.01.2014, 23:18    Просмотры: 897
Завершилась 10-ая по счету игра столичной баскетбольной команды в чемпионате Единой Лиги ВТБ. Это игра была первой в новом 2014 году. Для обеих команд всегда трудно начинать выступление после рождественских каникул.
К этому матчу «Астана» подошла к сожалению, не в полном составе. В лазарете клуба находятся Дэвид Саймон, Антон Пономарев и Рустам Яргалиев. С определенными микротравмами полетели на игру и лидеры команды — Брион Раш и ЯнисБлумс, по которому в день игры решилось что матч латышский игрок все же пропустит.

Но спорт есть спорт. Все знали, что данный матч с «триумфцами» будет сложным по одной простой причине: Карасев захочет взять реванш за проигрыш в столице Казахстана и сделает все возможное для этого. Более того, команда укрепилась американским защитником — снайпером — Кори Хиггинсом, который имеет опыт выступления в НБА, а также в ноябре месяце 2013 года был выбран MVPмесяца Единой Лиги ВТБ.

Но подопечных Александара Трифуновича это не столь не смущало.

В стартовом составе «Астаны» вышли: Джерри Джонсон, Брион Раш, Дмитрий Климов, Бранко Цветкович и Олашени Лаваль.

Мяч выиграли наши игроки, счет в матче открыл Бранко Цветкович двумя штрафными бросками. Хозяева ответили успешной атакой. Джерри Джонсон с фолом приносит еще 2 очка, счет 5:2 впереди «Астана». Но хозяева паркета догоняли с каждым броском. Первый период встречи закончился в пользу хозяев паркета — 20:19.

Второй период начался с «трешки» снайпера «Триумфа» Кори Хиггинса, на что наш снайпер Раш также ответил тремя очками. Соперник разыгрался на родных трибунах, а вот «астанчане» стали допускать ошибки и «фолить». Как итог первая половина встречи закончилась со счетом 49:40 в пользу «Триумфа». Команды отправляются на перерыв.

После большого перерыва игра улучшилась. Роль лидера на себя взял Джонсон. Помог ему в этом Брион Раш. Но хозяева решили действовать с дальней дистанции и атаковали кольцо «астанчан» трешками, что сразу сказалось на преимуществе в счете – + 10. Третий период закончился со счетом 70:59 — БК «Триумф».

Казалось бы, игра решена, преимущественный счет + 11 очков. Но есть еще 10 минут, которые в баскетболе решают многое. И как полагается последняя десятиминутка матча оказалась самой напряженной. «Астанчане» догоняли в счете и сократили разрыв до +4 очков. Переломный момент в игру внес Бранко Цветкович, который чуть позже был травмирован в игре. Пару очков принес Брион Раш и решающей трешкой стал бросок Джерри Джонсон, который и сократил отставания до + 1 (82:81).Но избыток игрового времени решил судьбу матча.

Итоговый счет 82:81 в пользу БК «Триумф».

Статистический отчет: Брион Раш- 25 очков, Бранко Цветкович- 15 очков, Олашени Лаваль — 13 очков, Джерри Джонсон и Пэт Калатес по 12 очков.

Следующий матч столичная дружина проведет у себя дома 12 января. Принимает «Астана» титулованного соперника, действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ — московский ЦСКА.