Сезон открыт!

14.10.2023, 17:00    Просмотры: 421
«Астана» официально открыла сезон большого баскетбола, встретившись дома с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что гости быстро завладели преимуществом в начале встречи, впоследствии команда Олега Киселева смогла вернуться в игру и сильно сократить отставание к большому перерыву. Тот же сценарий повторился и во второй половине: менее чем за две минуты чистого времени до конца матча «Астана» уступала «Зениту» лишь 4 очка, однако действующий обладатель Суперкубка Единой Лиги ВТБ все же одержал победу – 69:78.

В составе «Астаны» очень хорошо себя проявил экс-игрок «Зенита» Ройс Хэмм. Американский баскетболист набрал 20 очков, совершил 7 подборов и 2 перехвата. Также стоит отметить Адама Кункеля (18 очков) и Маркелла Джонсона (10 очков, 5 подборов и 10 передач).

«Прежде всего, хочу пожелать «Астане» всего наилучшего. Считаю, что мы хорошо сыграли в защите и в нападении на протяжении большей части матча, но в некоторых отрезках второй и последней четверти мы чуть не разрушили все это, наша игра претерпевала опасные взлеты и падения. Мы выиграли, это хорошая новость, но команде следует несколько прибавить и сделать выводы из сегодняшней встречи», — сказал после матча главный тренер соперника Хавьер Паскуаль.

Матч был окутан потрясающей атмосферой поддержки – всего игру посетили 1 517 зрителей.

18-19 октября на площадке велотрека «Сарыарка» будет играть «Астана Академия»: первым соперником наших парней в Национальной лиге станет «Актобе». Тем временем 19 октября состоится и матч главной команды – в Нижнем Новгороде.

В Астану Единая Лига ВТБ вернется 25 октября: в гости приедет «Автодор» из Саратова.