Вышли из группы с первого места!

13.06.2023, 23:00    Просмотры: 1317
Источник: Пресс-служба
«Астана» завершила групповой этап Финала Восьми Западно-Азиатской Суперлиги на первой строчке, одержав три победы из трех.

В заключительном туре казахстанцы обыграли «Кувейт» – фаворитов соревнования, занимавших первое место в опубликованном ФИБА предварительном рейтинге силы Финала Восьми.

Борьба в первой четверти была плотной и равной, однако во втором периоде «Астана» смогла создать хороший задел и уйти на большой перерыв с преимуществом в 11 очков. В третьем периоде казахстанцы долго не могли набрать очки, в то время как соперник сокращал разрыв, однако затем «Астане» удалось перехватить инициативу и выиграть четверть. На заключительном отрезке обе команды набрали одинаковое количество очков и наши баскетболисты выиграли матч: 85:72.

Лучшим игроком встречи стал казахстанский центровой Дмитрий Гаврилов: 19 очков, 5 подборов. Также отметились Максим Марчук (7 очков, 8 подборов, 3 ассиста) и Карвел Андерсон (24 очка).

Таким образом «Астана» прервала 12-матчевую победную серию «Кувейта» и вышла из группы с первого места.

Теперь команда Олега Киселева сыграет в полуфинале с командой, которая займет второе место в группе А: это будет либо «Бейрут», либо «Аль-Манама», которые встретятся друг с другом сегодня вечером.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.