Стартуем с победы!

09.06.2023, 23:00    Просмотры: 830
«Астана» начала Финал Восьми Западно-Азиатской Суперлиги с победы над местным «Шабаб Аль-Ахли».

Команда Олега Киселева с первых минут завладела лидерством, которое впоследствии упускала лишь дважды, да и то ненадолго: лишь на 26 секунд в общей сложности. В какой-то момент отрыв казахстанцев составлял 17 очков.

Вторая половина матча получилась непростой: хозяева с небольшим перевесом выиграли третью и четвертую четверть. Тем не менее, игроки «Астаны» смогли набрать достаточно очков, чтобы сохранить лидерство и одержать победу – 80:73.

Лучшим игроком в составе «Астаны» стал Маркелл Джонсон, набравший 16 очков и сделавший 7 ассистов. Также хорошо себя проявили дебютировавшие за казахстанский клуб Карвел Андерсон (19 очков, 3 подбора, 4 ассиста) и Мартин Крампель (12 очков, 3 подбора).

Среди казахстанских баскетболистов стоит отметить Дмитрия Гаврилова (8 очков, 4 подбора), Рустама Мурзагалиева (10 очков, 4 подбора) и Руслана Айткали (12 очков, 4 заброшенных трехочковых из 6). Примечательно, что «Астана» реализовала все 15 штрафных бросков.

Лучшим же в составе «Шабаб Аль-Ахли» оказался украинский центровой Артем Пустовой (21 очков, 14 подборов).

Следующий матч «Астана» проведет 11 июня в 18:00 по столичному времени. Соперником казахстанцев будет иранский «Шахрдари Горган».