Мартин Крампель – игрок «Астаны»!

17.05.2023, 18:00    Просмотры: 1570
Источник: Пресс-служба
Словенский форвард Мартин Крампель подписал контракт с «Астаной» и поможет столичному клубу в предстоящей Западно-Азиатской Суперлиге.

Он родился 10 марта 1995 года в Любляне. Начал играть в баскетбол в родной стране и в 2012 году принял участие в чемпионате Европы U-18 за юношескую команду Словении.

Позднее он переехал в США, где сперва выступал на школьном уровне в Сарасоте, штат Флорида. Студенческий этап карьеры, продлившийся с 2015 года по 2019-й, он провел в составе команды Крейтонского университета, где свой путь начинали многие известные баскетболисты, включая знаменитого игрока и тренера Пола Сайласа, звезду «Сан-Антонио Спёрс» Дуга Макдермотта и экс-игрока «Астаны» Джеффри Гроселля.

Вернувшись после колледжа в Словению в 2019 году, игрок подписал свой первый профессиональный контракт с «Олимпией» из Любляны. В дальнейшем он выступал в составе таких европейских клубов, как «Андорра», «ГТК Гливице» и «Иллирия».

Осенью 2021-го Крампель вернулся в США, подписав контракт с командой из Лиги развития НБА – «Су-Фолс Скайфорс». Всего он провел 41 матчей в составе фарм-клуба «Майами Хит», в среднем набирая 9.6 очков за игру.

Сезон-2022/23 Мартин преимущественно провел в составе польской «МКС Домброва Гурнича», где в среднем за 22 матча набирал 15.7 очков за игру и совершал 5.9 подборов.

Последней командой Крампеля была «Баскет Скафати» из одноименного итальянского города. Рост игрока составляет 206 сантиметров.

Желаем нашему новому игроку удачи и множества побед в составе «Астаны»!