Играем с ЦСКА: превью матча

14.01.2023, 10:00    Просмотры: 643
Источник: Пресс-служба

Первый этап регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ подходит к концу – «Астане» осталось доиграть всего пару матчей перед тем, как стартуют игры внутри группы из шести команд.

Сегодня команда Олега Киселева вновь встретится с самым титулованным клубом России – московским ЦСКА. На этот раз матч пройдет на выезде.

Этот клуб едва ли нуждается в представлении, но на всякий случай напомним. Московская команда ведет свою историю с 1923 года, когда была сформирована под названием ОППВ (Опытно-показательной спортивной площадки Всевобуча), созданной на базе ОЛЛС (Общества любителей лыжного спорта). Нынешнее свое название команда получила в 1960 году. До этого клуб назывался и ЦДКА (Центральный Дом Красной Армии), и ЦСК МО (Центральный Спортивный Клуб Министерства Обороны).

За неполные сто лет ЦСКА стал самым титулованным баскетбольным клубом России и одним из самых титулованных клубов Европы. Армейцы – 24-кратные чемпионы СССР, 27-кратные чемпионы России. Титул чемпионов Единой Лиги ВТБ покорялся ЦСКА десять раз.

На международной арене московский клуб четырежды выигрывал Евролигу, и столько же раз становился обладателем Кубка Европейских Чемпионов.

ЦСКА уверенно лидирует в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ: на данный момент армейцы выиграли все 20 матчей, в которых принимали участие.

Матч с «Астаной» на велотреке «Сарыарка» команда Эмила Райковича, ранее, напомним, возглавлявшего казахстанский клуб, выиграла со счетом 101:64.

Если говорить об игроках, то особенно стоит выделить легендарного Алексея Шведа (16.8 очка, 7.4 передачи за игру) и Николу Милутинова (15.4 очка, 8.8 подбора за игру).

Милутинов, кстати, лидирует по среднему числу подборов за игру в Лиге, однако он делит это лидерством с другим игроком – Майклом Майерсом из «Астаны».

«ЦСКА не потерпел еще ни одного поражения в этом сезоне. В этой игре они будут решать свои локальные задачи, нам же предстоит экзамен с лидером чемпионата», — сказал перед игрой главный тренер «Астаны» Олег Киселев.

«Времени было не так много на подготовку к такому грозному сопернику, как ЦСКА, пока не знающему поражений в этом сезоне. Но мы настроены максимально навязать борьбу сопернику и играть на победу!», — отметил капитан Рустам Мурзагалиев.

Игра пройдет на арене Баскет Холл Москва и начнется в 17:00 по Астане. Трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.