Крупная победа над «Минском»!

11.01.2023, 22:00    Просмотры: 370
Источник: Пресс-служба
«Астана» завершила домашнюю серию в Единой Лиге ВТБ убедительной победой над чемпионом Беларуси «Минском» – 77:48.

Столичный клуб оформил комфортный отрыв от соперника уже по итогам первой половины, и гости так и не смогли догнать казахстанцев. Таким образом «Астана» выиграла обе встречи с белорусским клубом в рамках первого этапа регулярного чемпионата.

Крупнейшую победу в сезоне, по словам главного тренера Олега Киселева, удалось одержать, помимо прочего, благодаря выигранному подбору. Майкл Майерс совершил 11 подборов и сохранил лидерство по этому показателю во всей Лиге, продолжая делить первое место с Николой Милутиновым из ЦСКА (8.8 за игру). Также на счету у американца 13 очков, голевая передача и два перехвата.

Также стоит выделить Рустама Мурзагалиева (14 очков), Даниила Аксенова (13 очков, 7 подборов), Маркелла Джонсона (12 очков, 6 передач) и Кваме Вона (12 очков, 5 подборов).

Теперь «Астана» и «Минск» сравнялись в исторической статистике очных встреч – у каждой из команд по 10 побед над соперником.
 

«Поздравляю соперника, они были очень хорошо готовы к сегодняшнему матчу, играли качественно как в защите, так и в нападении. Цифры говорят сами за себя: эффективность наших действий на всю команду составила 33 против 104 у соперника. На 10 передач мы умудрились сделать 20 потерь, промазали уйму свободных бросков. Поэтому рассчитывать на какой-то положительный результат с такой игрой, наверное, не стоит», — сказал после матча главный тренер «Минска» Ростислав Вергун.

Впереди у «Астаны» матч против ЦСКА в Москве, он пройдет 14 января. А 17-го и 18-го команда вернется на родной паркет, чтобы сыграть с «Актобе» в Национальной Лиге.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.