Играем с «Минском»: превью матча

11.01.2023, 08:10    Просмотры: 448
Источник: Пресс-служба

Сегодня «Астана» проведет еще один домашний поединок в Единой Лиге ВТБ. Прямиком из столицы Беларуси в столицу Казахстана приехал «Минск».

Напомним краткую информацию об этом клубе: Одноименный клуб из Беларуси был основан в 2006 году, а в Единой Лиге ВТБ стартовал в сезоне-2010/11, на год раньше «Астаны». С тех пор казахстанский и белорусский клуб встречались между собой 19 раз, счет личных встреч – 9:10 в пользу «Минска».

Как и мы, перед началом текущего сезона наш соперник провел ребрендинг, избавившись от слова «Цмоки» в названии и сменив логотип.

Подобно «Астане», «Минск» – гегемон внутри своей страны. 14 титулов чемпионов Беларуси и столько же национальных Кубков – с 2009 года клуб не знает конкурентов на внутренней арене.

В рамках Единой Лиги ВТБ все гораздо менее радужно: у команды Ростислава Вергуна всего одна победа, да и та минимальная – 63:61 против «Енисея» на выезде. Поединок с «Астаной» в столице Беларуси, прошедший 25 декабря, сложился для минчан неудачно: казахстанцы победили со счетом 76:65.

Говоря об игроках соперника, стоит особенно выделить Владислава Близнюка. Он набирает 12.1 очка в среднем за игру, реализует 80.4% штрафных и совершает 4.5 передачи за матч. Из числа легионеров в составе есть американцы Зак Смит и Суприм Ханна, а также сербы Огнен Пантович и Йован Шливанчанин.

«Минск» – команда, которая всегда мотивирована на борьбу на протяжении всех 40 минут вне зависимости от того, с кем играет. Мы должны показать максимальный настрой на победу в каждом игровом эпизоде, продемонстрировать нужный уровень жесткости в защите и брать подбор. Именно эти факторы и решат исход встречи», — сказал перед игрой главный тренер «Астаны» Олег Киселев.

Матч пройдет на велотреке «Сарыарка» и стартует в 20:00. Билеты в продаже на сайте Zakazbiletov.kz.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.