Уступаем «Зениту» дома

07.01.2023, 17:00    Просмотры: 341
Источник: Пресс-служба
«Астана» уступила «Зениту» в очередном матче Единой Лиги ВТБ.

Матч проходил на велотреке «Сарыарка» в день православного Рождества и закончился со счетом 93:75 в пользу гостей.

«Астана» не очень хорошо начала встречу, однако во второй и третьей четверти навязывала действующему чемпиону Единой Лиги ВТБ борьбу. В какой-то момент отставание удалось сократить до -9, однако в концовке клуб из Санкт-Петербурга вырвал инициативу и одержал уверенную победу.

Олег Киселев особенно отметил Томаса Эртеля (23 очка, 13 передач, КПИ 28). «Хорошо сегодня сыграл, регулярно дирижировал командой, раздавал передачи, сам решал ситуацию», — сказал тренер казахстанцев.

В составе «Астаны» выделялись Даниил Аксенов (19 очков), Кваме Вон и Валерий Лиходей (по 15 очков).

«Первым делом, хочу поздравить всех с Рождеством. Мы хорошо начали игру, в первой четверти мы были эффективны как в защите, так и в атаке. Во второй и третьей четвертях «Астана» стала играть лучше, игра сравнялась и нам стало тяжелее. В четвертой четверти мы наконец нашли возможности для того, чтобы переломить игру и выиграть матч. Желаю «Астане» всего наилучшего, особенно тренеру, он проделал большую работу.» — сказал главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после игры.

Следующий матч «Астана» проведет 11 января, команда Олега Киселева дома сыграет с «Минском». Билеты в продаже на сайте Zakazbiletov.kz.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.