Успех в Минске!

25.12.2022, 20:00    Просмотры: 393
Источник: Пресс-служба
«Астана» провела очередной гостевой матч в Единой Лиге ВТБ.

Поединок в Минске против одноименной команды завершился победой команды Олега Киселева – 76:65.

Героями матча стали Кваме Вон (15 очков), Валерий Лиходей (14 очков, 8 подборов), Маркелл Джонсон (13 очков), Даниил Аксенов (8 очков, 5 передач). Стоит отметить и Майкла Майерса (13 очков, 9 подборов), восстановившегося после травмы, которая вынудила его пропустить предыдущие игры.

«Во-первых, я поздравлю соперника с заслуженной победой. Игра однозначно носила суперпринципиальный характер. Но, к сожалению, «Астана» сегодня выглядела лучше. Много объяснений, но не хочется вдаваться в эти нюансы и трудности. Что касательно игры: 17 потерь — это слишком много для матча с прямым конкурентом, который, на мой взгляд, не превосходит нас в индивидуальном мастерстве. Ничего не меняется: кто-то должен брать на себя ответственность и реализовывать атаки. 65 очков для положительного результата — слишком мало. Уровень Единой Лиги ВТБ показывает, что нужно стабильно иметь возможность набирать хотя бы 75–80 очков, чтобы бороться за победы. К сожалению, сегодня у нас не нашлось человека, который мог стабильно приносить очки команде», — подметил на пресс-конференции главный тренер «МИНСКА» Ростислав Вергун.
 

Следующие матчи «Астана» проведет 28-29 декабря на родном велотреке «Сарыарка», куда в рамках серии Национальной лиги приедет костанайский «Тобол».

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.