Уступаем в Перми

17.12.2022, 20:00    Просмотры: 402
Источник: Пресс-служба
«Астана» провела очередной выездной матч в рамках Единой Лиги ВТБ – на этот раз в Перми.

Несмотря на то, что первая встреча между столичной командой и «ПАРМОЙ-ПАРИ» в текущем сезоне завершилась победой команды Олега Киселева, поединок обещал быть непростым: как подчеркнул тренер «Астаны» перед игрой, поддержка родных трибун всегда гонит пермяков вперед.

Так вышло и в этот раз. Несмотря на то, что на протяжении почти всей игры команды вели плотную борьбу, итоговый счет – 94:74 в пользу хозяев. Несомненно сказалось, помимо прочего, и отсутствие в ростере Майка Майерса – американский центровой получил повреждение и остался в Казахстане.

У «Астаны» отличились Даниил Аксенов (23 очков, 7 подборов), Кваме Вон (15 очков, 7 передач, 5 подборов), Валерий Лиходей (13 очков), Дмитрий Гаврилов (10 очков).
 

«Хочу поздравить всех с победой и поблагодарить болельщиков за поддержку! Невероятная атмосфера, особенно когда началась игра «кость в кость». Было много физической борьбы на каждом сантиметре площадки, много контакта и фолов. К сожалению, имеем одно удаление, и я надеюсь, что в следующей встрече Малик сможет сыграть. В предыдущем нашем матче с «Астаной» была такая же жесткая борьба, но мы не смогли найти ответ. Сегодня в «Молоте» парни дали ответ по физике, по ментальности, выиграли подбор и играли как воины. Сейчас самое главное — восстановиться и готовиться к «Локо», — сказал после игры главный тренер «ПАРМЫ-ПАРИ» Евгений Пашутин.

Следующий матч «Астана» проведет на домашнем паркете 22 декабря, соперником будет казанский УНИКС.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.