Играем с «ПАРМОЙ-ПАРИ»: превью матча

17.12.2022, 10:00    Просмотры: 417
Источник: Пресс-служба
«Астана» проведет очередной выездной матч в рамках Единой Лиги ВТБ в Перми, где встретится с «ПАРМОЙ-ПАРИ».

Несмотря на то, что сегодняшний соперник довольно неплохо выступает в Лиге (6 побед, 10 поражений, 7 место в таблице), пока что в статистике очных встреч исторически лидирует «Астана» – 7:5 в пользу казахстанского клуба.

В предыдущий раз команды встречались в октябре на велотреке «Сарыарка», и именно тогда команда Олега Киселева открыла счет своим победам в этом сезоне Единой Лиги ВТБ (84:72). Вместе с тем, впоследствии пермяки провели несколько неплохих матчей, включая победы над МБА и «Пари Нижним Новгородом».

Пермь хорошо знакома форварду столичной команды Валерию Лиходею, выступавшему здесь до переезда в Астану. После домашней победы он отмечал, что выиграть у бывшей команды было очень приятно.

«ПАРМА-ПАРИ» – сильный соперник для нас. Но как показала домашняя игра, они нам по зубам. Наша команда прибавляет от игры к игре. Сделаем все возможное, чтобы порадовать наших болельщиков очередной победой», — высказался перед сегодняшней игрой баскетболист «Астаны» Роман Марчук.

Получится ли повторить октябрьский успех на территории соперника, узнаем уже совсем скоро – матч стартует в 18:00 по Астане. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.