Встречаемся с IRBIS: превью матчей

06.12.2022, 10:00    Просмотры: 509
Источник: Пресс-служба
Баскетболисты «Астаны» прибыли в Алматы, где проведут ответные матчи Национальной лиги против местного IRBIS.

В настоящий момент алматинцы занимают третью строчку в турнирной таблице с пятью победами и пятью поражениями, в то время как столичный клуб сыграл на две игры меньше и идет четвертым (две победы, два поражения).

Поскольку «Астане» в среду также предстоит матч Единой Лиги ВТБ против МБА, южную столицу прибыла фарм-команда во главе с Михаилом Лоншаковым, усиленная, однако, рядом игроков с опытом игры в Единой Лиге ВТБ: Дмитрием Гавриловым, Маркеллом Джонсоном, Кваме Воном, Игорем Каныгиным, Русланом Айткали и Валерием Лиходеем.

Столичной команде важно победить, чтобы прервать серию поражений, включающую в себя осечки в Костанае и Актобе. При этом алматинцы также мотивированы победить, чтобы взять реванш после двух поражений на велотреке «Сарыарка».

Не стоит забывать и о том, что у алматинцев в обойме есть экс-игроки «Астаны»: Роберт Пан, Николай Бажин и Исмаил Бимендин. Среди других лидеров IRBIS нужно выделить американцев Аарона Феликса (18.3 очка в среднем за игру) и Джейдена Сайлза (11.9 очка, 10.1 подбора за игру).

Важность грядущих поединков для обеих команд определенно придаст остроты противостоянию двух столиц.

Игры пройдут 6 и 7 декабря в спорткомплексе «Достык», старт обоих матчей в 20:00. Трансляция будет доступна на сайте клуба.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.