Играем с «Енисеем»: представляем соперника

05.11.2022, 10:00    Просмотры: 492
Источник: Пресс-служба
Сегодня «Астана» принимает «Енисей» из города Красноярск в рамках Единой Лиги ВТБ.

Красноярск – крупнейший деловой, промышленный и культурный центр Восточной Сибири. Город отличают уникальные ландшафты, горные пейзажи, могучий сибирский лес и знаменитый заповедник «Столбы».

История команды берет свое начало в 1981 году, когда на базе Красноярского политехнического института, была создана команда «Политехник». В 1988, в Нерюнгри во время финальных соревнований Кубка СССР для команд Сибири и Дальнего Востока «Политехник» стал первым.

Мужская команда «Енисея» является чемпионом российской Суперлиги «Б» (2006/07), двукратным серебряным призером (2004/05, 2005/06), а также бронзовым призером Кубка России (2010/11).

В сезоне-2011/12 команда впервые приняла участие в Единой лиге ВТБ.

Интересный факт: в 2016–2020 за «Енисей» играл центровой «Астаны» Игорь Каныгин.

Сейчас главным тренером команды является 55-летний специалист Дражен Анзулович, а лидерами – 27-летний центровой Джеймс Томпсон (в среднем набирает 12 очков за матч, совершает 7.2 подбора за игру) и 30-летний защитник Анжело Уорнер (в среднем набирает 11.6 очка за матч, совершает 3.9 передач за игру). 

Статистика личных встреч между «Енисеем» и «Астаной» складывается в пользу красноярцев: 10 побед против 6.




«Две команды, которые имеют по одной победе у себя в активе. Мы соскучились по победам и болельщики, конечно, тоже, поэтому эта игра получится принципиальной. Хотим одержать эту победу в первую очередь для себя, чтобы увидеть свой прогресс как команды и каждого отдельного игрока, что мы идем возможно медленно, но верно, выполняя тренерские установки и полностью отдавая себя на площадке в каждом моменте, на каждом квадратном метре!», — высказался перед матчем разыгрывающий «Астаны» Даниил Аксенов.

«В игре с «Енисеем» постараемся прервать свою безвыигрышную серию и дать положительные эмоции нашим болельщикам», — прокомментировал предстоящий поединок главный тренер столичной команды Олег Киселев.

Матч начнется в 15:00 на велотреке «Сарыарка». Приходите поддержать команду!

Купить билеты можно на сайте Zakazbiletov.kz.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.