Играем с «Тоболом»: представляем соперника

29.10.2022, 10:00    Просмотры: 428
Источник: Пресс-служба
На этих выходных «Астана» на выезде играет с костанайским «Тоболом».

«Тобол» был основан в 2003 году. За это время клуб по одному разу становился чемпионом Казахстана (сезон-2003/04) и обладателем Кубка страны (2005 год).

Сейчас главным тренером команды является 41-летний специалист Тимур Султанов, а одним из лидеров – 33-летний центровой Антон Быков (в среднем набирает 21 очко за матч, совершает 11.5 подбора за игру). «Тобол» идет на втором месте в таблице Национальной лиги, трижды одержав победу в четырех матчах.

В Костанай отправилась фарм-команда, усиленная некоторыми игроками основного состава. Это связано с плотным календарем игр: уже в понедельник команда Олега Киселева встретится с «Локо» в Краснодаре.

«Команда благополучно добралась до Костаная, все идет по плану. Из баскетболистов основной команды с нами поехали Аскар Майдекин, Руслан Айткали и Андрей Литвиненко. Все остальные игроки – молодые, но те, кто на сегодняшний день достойно выступает за фарм-команду.

Настрой боевой, самый оптимальный, готовимся проявить характер и биться за каждый мяч!», — сказал главный тренер фарм-команды Михаил Лоншаков.

Матчи пройдут 29 и 30 октября на паркете СРК «КОСТАНАЙ», начало обеих игр в 18:00 по Астане.

Посмотреть поединки можно будет на официальном сайте клуба.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.