Побеждаем «ПАРМУ-ПАРИ» в родных стенах!

13.10.2022, 22:00    Просмотры: 705
Источник: Пресс-служба
«Астана» одержала долгожданную первую победу в текущем розыгрыше Единой Лиги ВТБ.

Домашний поединок с «ПАРМОЙ-ПАРИ» из Перми окончился триумфом хозяев – 84:72.

Лидерами казахстанской команды стали Даниил Аксенов (18 очков, 4 реализованных трехочковых из 7), Майк Майерс (18 очков, 9 подборов, 6 реализованных штрафных из 8) и Валерий Лиходей (17 очков, 5 голевых передач).

У пермяков отличились Павел Антипов (19 очков, 6 подборов) и Малик Диме (10 очков, 8 подборов).

Таким образом столичный клуб увеличил отрыв от пермяков в статистике личных встреч – семь побед против пяти. Вместе с тем сегодняшняя победа над «ПАРМОЙ-ПАРИ» стала для «Астаны» первой с декабря 2020 года.



Главный тренер «Астаны» - Олег Киселев:

«Поздравляю болельщиков, руководство и игроков с победой. Думаю, залог нашей сегодняшней победы – защита. Мы изучили «ПАРМУ-ПАРИ», справились с ее сильными сторонами. К тому же, мы показали хороший процент с дистанции в нападении. Основной момент, почему мы выиграли сегодня – игра в защите. Еще раз поздравляю всех с победой, идем дальше. Думаю, что наша победа даст импульс к тому, чтобы болельщиков на трибунах было еще больше».

Главный тренер «ПАРМЫ-ПАРИ» - Евгений Пашутин:

«Очень мягко играли в защите, позволяли сопернику атаковать с дистанции, проиграли подборы. Лиходей и Майерс забили тяжелые мячи и дали «Астане» возможность почувствовать уверенность, и дальше уже снайперы начали атаковать с периметра. Мы поздно реагировали, не было коммуникации, и, естественно, мы не играли вместе. В четвертой четверти, когда уже была большая разница, пропустили 15 очков. Так мы должны были играть в защите всю игру. Но сами не могли забить многие броски. Это серьезный урок для нас. Мы приедем домой, сделаем работу над ошибками и будем готовы к следующей игре».
 


Следующий матч «Астана» проведет на выезде, соперником выступит УНИКС. Игра состоится в это воскресенье.

23 октября столичный клуб примет «Пари Нижний Новгород» на велотреке «Сарыарка». Билеты уже доступны на сайте Zakazbiletov.kz.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.