Терпим поражение от МБА

09.10.2022, 17:00    Просмотры: 649
«Астана» провела первую домашнюю Единой Лиги ВТБ в новом сезоне.

Несмотря на то, что казахстанская команда минимально вела в счете к концу первой четверти, впоследствии гости смогли отыграться, вернуть инициативу и одержать победу – 69:103.

Лучшими игроками в составе «Астаны» стали Даниил Аксенов (13 очков, 2 подбора, 4 передачи), Майкл Майерс (11 очков, 7 подборов, 1 перехват) и Валерий Лиходей (9 очков, 6 подборов, 1 передача).

Майк Майерс — БК Астана 2022/2023

Главный тренер «Астаны» — Олег Киселев:

«Поздравляю МБА с победой. Продемонстрировали хорошую, слаженную игру, видно, что очень хорошая была летняя подготовка, они очень хорошо зашли в сезон.

Мы были готовы не то, что дать бой, но даже выиграть. Это показала первая половина, когда мы держали свой план на игру. Да, были определенные моменты, реализованные свободные атаки, которые дали небольшой гандикап в десять очков в первой половине.

Не могу сказать так о второй половине нашей игры. У нас разладилась игра в нападении, организация, мы дали забить достаточно много свободных атак, которые дали энергию МБА, что вылилось в такой счет.

Надо сделать выводы. Немного отдохнем, сделаем анализ и будем готовиться к «ПАРМЕ-ПАРИ». Приложим все силы, чтобы не повторилось таких моментов, которые были сегодня, и чтобы улучшить свою игру.

Мы сыграли две игры в Единой Лиге ВТБ, и многим в нашей команде уже надо понимать, на каком уровне мы играем. Здесь не прощают никаких ошибок».

Главный тренер МБА — Василий Карасев:

«Первая и вторая четверти были довольно тяжелыми: немного не выполнили установки по защите, дали «Астане» почувствовать игру, особенно в первой четверти.

Наша команда играет от защиты, и после того, как мы отзащищаемся, у нас есть возможность для быстрого перехода. Где-то эту ситуацию мы исправили, и, наверное, в третьей-четвертой четвертях уже контролировали положение».

Следующий матч в Единой Лиге ВТБ казахстанский клуб вновь проведет дома: 13 октября «Астана» примет команду «ПАРМА-ПАРИ».