Уступаем «Автодору» в Саратове

04.10.2022, 23:00    Просмотры: 694
Источник: Пресс-служба
«Астана» уступила «Автодору» в первом матче нового розыгрыша Единой Лиги ВТБ.

Матч проходил в Саратове и завершился победой хозяев со счетом — 94:72.

Одним из лидеров казахстанской команды в матче стал Даниил Аксенов, набравший 21 очка, реализовавший 4 штрафных броска из 4 и ставший лидером по числу подборов (6). За ним идут Валерий Лиходей (11 очков) и Аскар Майдекин (10 очков). Отметился и Дмитрий Гаврилов, совершивший 4 перехвата.

В составе соперников стоит отметить Райана Боутрайта (18 очков), Никиту Михайловского (15 очков) и Николу Ребича (13 очков). Брэндон Гарретт совершил 10 подборов.

Олег Киселев — Главный тренер БК Астана, сезон 2022/2023

Главный тренер «Астаны» Олег Киселев прокомментировал результат матча с «Автодором»:
— Поздравляю «Автодор» с победой! Соперник показал хорошую игру. Мы не справились с Райаном Боутрайтом, который хорошо двигал мяч и решал ключевые ситуации на последних секундах владения. Кроме того, мы проиграли хозяевам 17 подборов и не сумели остановить их быстрые прорывы – фирменный стиль «Автодора». После большого перерыва внесли коррективы в свою игру, поменяли защиту, однако и это не принесло результата. Мы работаем над реализацией моментов и продолжаем искать лидера, который сможет повести команду за собой. Теперь вернемся домой и начнем готовиться к следующему матчу с московской МБА.
 

6 и 7 октября «Астана» сыграет дома против IRBIS в Национальной лиге (купить билет), а 9 октября состоится домашняя встреча с МБА (купить билет).

Приглашаем вас на предстоящие домашние матчи нашей команды! Нам понадобится ваша поддержка!

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.