Играем с «Барсами Атырау»: представляем соперника

29.09.2022, 10:00    Просмотры: 463
Источник: Пресс-служба
Уже сегодня «Астана» открывает новый баскетбольный сезон. Команда проведет два матча с «Барсами Атырау» в Национальной лиге, игры пройдут 29 и 30 сентября.
 
Клуб из Атырау был основан в 2003 году. За это время «Барсы» дважды выигрывали чемпионат Казахстана (в сезонах-2010/11 и 2015/16), а также неоднократно становились серебряными призерами национального первенства.
 
В прошлом сезоне команда из Атырау обыграла «Астану» в финале Кубка страны, а столичный клуб оказался сильнее в финальной серии Национальной лиги, поэтому предстоящее противостояние будет носить принципиальный характер.

Главный тренер «Астаны» Олег Киселев о предстоящих играх:

«Барсы Атырау», если взять последнее время, наш извечный соперник, который всегда показывает хорошую игру и борется за высокие места в Национальной лиге. Мы со всей ответственностью подходим к этим матчам, будем играть основным составом, так что ждем всех на велотреке, приходите болеть за нас!

Жду от нашей команды качественного и интересного баскетбола, победы в обеих играх. Противостояние «Астаны» с «Барсами Атырау» всегда имело принципиальные моменты. Это команда с характером, им нельзя давать разыграться, почувствовать свою игру.

Мы помним, что они забрали у нас Кубок на нашей площадке и это будет одним из факторов мотивации на предстоящие матчи.»

 
Кто победит на этот раз? Узнаем уже совсем скоро.

Билеты доступны в продаже на сайте Zakazbiletov.kz.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.