Руслан Айткали выступил за сборную Казахстана по баскетболу 3х3 на Кубке Азии

27.05.2019, 08:00    Просмотры: 1713
Источник: Пресс-служба
Форвард Президентского баскетбольного клуба «Астана» — Руслан Айткали в составе Национальной сборной Казахстана по баскетболу 3х3 выступил на розыгрыше Кубка Азии, который проходил в китайском городе Чангша с 22 по 26 мая.

Кубок Азии является главным международным турниром по баскетболу 3x3 среди национальных сборных команд в континентальной зоне Азия и Океания. В этом году наши парни, как и женская сборная, без поражений прошли групповой этап турнира и заняли первое место в своей группе. В рамках финальной стадии мужская сборная в четвертьфинале обыграла команду Катара, в этой игре Руслан забил победный мяч. В полуфинале против сборной Монголии наши парни уступили соперникам и продолжили борьбу за бронзовые медали с хозяевами турнира, однако китайские стритболисты оказались сильней.

Кроме того, по итогам турнира, Руслан занял 3-е место в рейтинге самых результативных игроков, набрав 33 очка за 5 матчей, уступив лидеру всего 2 очка.
 

Что касается женской сборной Казахстана, то наши девушки проложили себе дорогу в финал, где боролись за чемпионский титул против сборной Австралии, но к сожалению, проиграли и в итоге завоевали серебро и второе место пьедестала.



Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, опубликованы на сайте НФБ РК.