«Астана» на полном ходу движется к своему 7-му титулу Чемпионов Казахстана

19.05.2019, 18:00    Просмотры: 1314
Источник: Пресс-служба
В столице завершилось двухматчевое противостояние Президентского баскетбольного клуба «Астана» и «Тобола» в рамках 1/2 финала серии плей-офф Национальной лиги, победителем из которого вышла столичная команда.

Начнем с того, что наша команда завершила регулярный чемпионат без единого поражения и без труда стала первой в турнирной таблице. В полуфинальных играх столичной команде противостояли костанайские баскетболисты – команда “Тобол”. “Астана”, уверенно переиграв этих соперников в регулярном чемпионате, полностью контролировала ход первой игры 18 мая и навязала соперникам такие скорости, с которыми те попросту не справились. От того разница между командами по окончанию игры была внушительной – 45 очков. Кроме внушительной разницы наша команда может похвастаться 120-ью очками за игру, т.е. в среднем 30 очков за четверть – 75:120.
 
Самые результативные игроки «Астаны» по итогам первого матча: Стефен Холт (23 + 6 подборов, 7 передач и 3 перехвата), Джеффри Гроселл (19+12 подборов).
 

На следующий день прошла вторая встреча и заключительная полуфинальная встреча, по итогу которой окончательно сформировался итог серии. Игра стартовала практически также и матч накануне. “Астана” задавала такой темп, который был никак не подвластен соперникам, и последние с каждой минутой все дальше упускали столичную дружину в отрыв. Рисунок игры был идентичен рисунку предыдущей встречи, во всех отрезках игры и окончательный счет повторил вчерашний результат. Сегодня “Астана” выиграла с преимуществом в 48 очков и снова добралась до цифры в 120, сегодня превысив ее – 122:74.
 
Самые результативные игроки «Астаны» по итогам втоного матча: Дмитрий Гаврилов (20 + 5 подборов и 3 передачи) и Кеннет Хортон (17 + 4 подбора и 5 перехватов).
 

Такие уверенные победы в полуфинальных сериях, не заставляют сомневаться, что “Астана” в этом сезоне сможет завоевать очередной титул национального первенства и исход чемпионата не за горами. 28 мая запланированно провести заключительную игру финальной серии, которая также будет состоять из двух матчей. Ну а соперник в в финальной серии определится 21 мая по итогам решающей игры между «Барсами Атырау» и «Алматинским Легионом». Напомним, что в первом матче серии, прошедшем в Алматы, зелено-белые обыграли «легионеров».

Во время первой из двух игр генеральный менеджер столичного клуба Валерий Алексеевич Тихоненко вручил одному из самых преданных болельщиков «Астаны» - Аскару Болегенову памятные подарки и форму команды.



Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.
Генеральный партнер — Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Социальный партнер — Фонд развития социальных проектов «Самрук-Казына Траст».