«Это была наша игра». Форвард БК «Астана» прокомментировал поражение от УНИКСа

18.12.2017, 17:30    Просмотры: 973
Источник: Vesti.kz

Форвард БК «Астана» Антон Пономарев, комментируя домашнее поражение в матче Единой Лиги ВТБ от казанского УНИКСа, отметил, что его команда должна была выиграть эту встречу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- «Астана» отыгралась на овертайм, проигрывая около 20-ти очков. Что пошло не так в дополнительное время?

- Наша игра была. Забей два штрафных, и мы выиграли. То же самое было, когда играли с «Химками» на выезде. В начале ничего не получалось, дали забить очень легкие мячи, пропускали очень много в защите и не забивали свои мячи. После перерыва, когда получили нагоняй от тренера в раздевалке, более-менее начали двигаться, начали энергично играть. И поэтому получилось, что мы с минус 21 отыгрались. И я считаю, что это наша игра была, так же как и с «Химками». Надо было просто за 0,5 секунды до конца основного времени забить два штрафных. И мы бы выиграли… Но всякое случается. Нельзя же винить человека за то, что он промазал штрафные, у каждого может быть плохой день. Я считаю, хорошо, что мы отыгрались и показали хорошую игру во второй половине.

- Следующий — гостевой матч с ЦСКА. Будет еще сложнее.

- Мы на каждую игру настраиваемся. Может быть, не каждая получается. Как с «Локомотивом», например, на которую мы тоже настраивались очень серьезно, но что-то пошло не так — мы не забили свои мячи, и они хорошо сыграли в защите.

Напомним, «Астана» проиграла УНИКСу со счетом 73:78 в овертайме. Матч с ЦСКА пройдет в Москве 25 декабря.