ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

10.12.2014, 23:21    Просмотры: 1019
Источник: Пресс-служба
Комментарий игрока БК «Тофаш» Лэнса Харрисона:
- Мы начали неплохо матч, где-то в конце первой половины мы расслабились. Потом мы сделали все возможное, чтобы догнать соперников, с чем мы успешно справились и в конце мы совершили несколько ошибок, которые позволили «Астане» выиграть. Сегодня я мог бы выделить в составе следующих игроков- это Джейкован Браун, Анатолий Колесников и Рашид Махалбашич. Если говорить о команде «Астана»- это очень сильная команда, которая играет в одной из сильнейших лиг Европы- в Лиге ВТБ. Хотелось бы отметить хороший подбор игроков и пожелать им удачи в следующем раунде Еврочелленджа.

Комментарий главного тренера БК «Тофаш» (Турция) Эрхана Токера:
- К сожалению, сегодня у нас не было двух основных игроков, которые остались в городе Бурса. Наша команда показала свой максимум, мы боролись в игре. Но команда «Астана» была лучше и заслуженно победила. Но были моменты, где мы смогли догнать «Астану», но наших усилий было недостаточно. Был такой момент, когда у нас был перебор фолов, что нам не позволило правильно действовать. Сейчас в турецкой лиге очень важный момент наступает и в принципе мы довольны той игрой, которую показала наша команда.

Комментарий игрока БК «Астана» Джейкована Брауна:
-Я считаю, что начали мы хорошо. Но где-то сказывалась небольшая командная усталость, где-то мы позволили разыграться лидеру соперников- Ламару Петерсону. В любом случае, я считаю, что в сегодняшнем матче- это командная победа. На данный момент нам нужно изучить свои ошибки и настраиваться на следующий предстоящий матч.

Комментарий главного тренера БК «Астана» Александра Трифуновича:
- Во-первых, поздравляю команду с победой. Эта победа очень важна для нас , потому что эта победа позволила нам пройти в следующий раунд. Я считаю, что это большое достижение для казахстанского баскетбола. Как вы знаете, не так уж много дебютантов Еврочелленджа проходят в следующий этап, но мы смогли это сделать, мы добились успеха. Я горд своей командой. Важно отметить, что Джерри Джонсон получил небольшую травму и я не стал давать ему игровое время, я не стал рисковать его здоровьем. Травма- повреждение поверхности бедра, травма очень рискованная и неизвестно смог бы он потом принять участие в следующих матчах. Мы дали ему отдохнуть, ребята разделили ответственность- Джейкован Браун сыграл хорошо, Анатолий Колесников здорово в концовке сыграл. Желаю «Тофашу» успехов в турецкой лиге.