13.03.2024, 22:30    Просмотров: 322
Источник: Пресс-служба
Автор:
«Астана» провела второй матч выездной серии Единой Лиги ВТБ, уступив «Самаре».

Игра завершилась со счетом 84:63, лучшими в составе казахстанской команды стали Маркелл Джонсон (14 очков, 5 передач), Ройс Хэмм (12 очков, 8 подборов).

«Поздравляю нашу команду. Очень хорошие три четверти. Но вторая четверть – серьезная команда не может так играть. И я знаю, почему так случилось. Вчера первую тренировку за три недели провел Кулагин, первую тренировку после матча с МБА провел Платонов, вчера не тренировался Умрихин, Загорац после травмы… Когда физическая подготовка у всех разная – очень тяжело держать ритм все сорок минут. Но я доволен, как мы играли остальные три четверти. Так и нужно играть весь матч! В большом перерыве нам нужно было сделать перезагрузку в головах. За первую четверть мы не допустили ни одной потери, во второй – шесть потерь. Тяжело играть с таким количеством ошибок. Мы тотально потеряли ритм игры. Но в третьей четверти команда вновь начала работать всерьез, как и было нужно», — подвел итог игры тренер соперника Дражен Анзулович.

Следующий матч «Астана» проведет 18 марта против «Руны» в Москве.

Напоминаем, что 21 и 24 марта наша команда сыграет в Алматы! Билеты можно приобрести на Ticketon.