Минск
<

Первая весенняя победа в Единой Лиге ВТБ!

06.03.2024, 22:00    Просмотров: 267
«Астана» провела второй и последний мартовский матч на велотреке «Сарыарка», обыграв «МИНСК».

Несмотря на то, что команда из Беларуси занимает последнее место в турнирной таблице и ни разу не побеждала в этом сезоне, поединок получился непростым: после удачной для казахстанского клуба первой четверти соперник вернулся в игру и напряжение сохранялось до последних минут матча. Тем не менее, команда Фотиоса Такианоса смогла одержать важнейшую победу при родных болельщиках – 76:70.

Лучшими в составе «Астаны» стали Ройс Хэмм (19 очков, 11 подборов), Маркелл Джонсон (12 очков, 10 передач), Джордан Скиппер-Браун (12 очков, 7 подборов), Дэвин Дэвис (11 очков, 5 подборов) и Василие Пушица (10 очков, 5 передач).

«Поздравляю «Астану» с победой, сегодня была равная игра и по статистике, и по счету на табло. Сегодня мы вышли на матч с правильной энергией. Новый игрок Зак Смит сыграл свою роль, привнес энергию и очень сильно помог нам сегодня. С ним легче контролировать отскок: сегодня мы проиграли щит, но буквально на три подбора. К сожалению, в концовке мы имели несколько свободных бросков и не забили их. Но мы находили их, был правильный ритм и правильный настрой игроков. Будем становиться лучше, чтобы все-таки забивать очень важные броски в концовке. Я говорю об этом практически после каждой игры, но все равно, мы, не опуская рук, идем к этому. Уверен, мы достигнем своей цели», — сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «МИНСКА» Алексей Суховецкий.

Теперь у команды впереди выездная серия (против «Пари НН», «Самары» и «Руны»), а затем, 21 и 24 марта наши парни сыграют в Алматы с «Уралмашем» и МБА соответственно. На столичном паркете мы увидимся 4 апреля – на домашней игре с «Руной»!

Год основания: 2006 Клубные цвета: белый, голубой
Страна: Белоруссия Арена: Falcon Club

«Цмоки-Минск» - белорусский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Минск, основанный в 2006 году.