Красноярск
<

Первый этап «регулярки» завершен!

01.02.2024, 19:00    Просмотров: 562
«Астана» провела заключительный матч в рамках первого этапа Единой Лиги ВТБ. Соперником был красноярский «Енисей». К сожалению, в этом матче одержали победу гости – 69:97.

Лучшими в составе столичного клуба стали Маркелл Джонсон (17 очков, 7 передач), Ройс Хэмм (17 очков, 8 подборов), Карвел Андерсон (16 очков). Кроме того, стоит отметить дебют Джордана Скиппер-Брауна – он провел на площадке 20 минут, набрав 5 очков и сделав 5 подборов.

«Хозяева не преуспели в бросках сегодня, в то время как нам удалось взять под контроль «краску» и подбор. Это стало для нас главным моментом, потому что обычно у нас не возникает проблем в атаке, а защита в последнее время удавалась нам не так хорошо. Сегодня мы хорошо сыграли в защите, это помогло нам одержать победу», — сказал после игры главный тренер «Енисея» Йовица Арсич.

Перед международным перерывом «Астана» проведет два матча второго этапа регулярного чемпионата, и оба – домашние: 9 февраля команда Олега Киселева встретится с «Пари НН», а 12 февраля состоится игра с «Автодором». Билеты появятся в продаже в ближайшее время.

Год основания: 1981 Клубные цвета: белый, синий
Страна: Россия Арена: «Арена Север»

«Енисей» - российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Красноярска, основанный в 1981 году.