Зрители: 2179
<

Вторая победа подряд!

24.01.2024, 23:30    Просмотров: 675
Столичный клуб провел очередной матч в Единой Лиге ВТБ и во второй раз подряд одержал победу – на этот раз в гостях у «Самары»!

Напомним, что команда Олега Киселева уже обыгрывала «Самару» в этом сезоне – дома, на велотреке. В же этот раз «Астана» захватила инициативу с первых минут и выиграла первую четверть со счетом 24:13, а на большой перерыв команда Олега Киселева ушла с преимуществом в 13 очков. Несмотря на то, что вторая половина отметилась более неуступчивой борьбой со стороны обеих команд, наработанное преимущество позволило одержать победу – 78:66.

Лидерами «Астаны» в этом матче стали Карвел Андерсон (20 очков), Ройс Хэмм (17 очков, 6 подборов), Девин Дэвис (15 очков, 12 подборов) и Маркелл Джонсон (11 очков, 8 передач, 5 подборов). Стоит отметить и роскошную «мельницу» в исполнении Ройса Хэмма.

«В первую очередь хотел бы поздравить «Астану»: соперник играл намного умнее, чем мы. Я знаю, вы хотите получить ответы по поводу сегодняшней игры, но мы уже месяц говорим, что у нас в команде есть определенные проблемы с травмами. То же самое можно было сказать и после игры в Саратове. Четыре игрока: Ребич, Хокинс, Роберсон и Гудумак, по сути, не тренируются, а это важные игроки. Конечно, к играм необходимо быть физически готовыми, но к сегодняшней игре, с учетом ее важности, нужно было быть готовыми ментально. Но мы недостаточно старались. Если ты физически не готов, то и ментально не готов выполнять ту работу, которую нужно выполнять на площадке. Это большое разочарование для нас. Слабый процент трехочковых? Мы долгое время были лучшей командой Лиги по этому показателю. Потом начались травмы и проблемы с физической готовностью игроков. Посмотрите нашу статистику в последних десяти матчах – это очень плохо. Когда ты бросаешь, как сегодня, 2 из 21, серьезный матч ты выиграть не можешь. Проблема не в броске. Проблема в том, что первые две четверти не защищались на достаточном уровне: без энергии, без ответственности за позицию, без командной работы. Серьезный матч выиграть с такой защитой нельзя. У меня один вопрос команде завтра на собрании: почему мы старались в третьей и четвертой четвертях, но не старались в первых двух?», – сказал после игры главный тренер «Самары» Дражен Анзулович.

Теперь «Астана» отправляется в Москву, где 28 января сыграет с «Руной».

Год основания: 1977 Клубные цвета: голубой, оранжевый
Страна: Россия Арена: СКК «Дворец Спорта»

«Самара» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Самара, основанный в 1977 году.