Москва
<

Долгожданная победа!

20.01.2024, 17:30    Просмотров: 354
«Астана» провела один из последних домашних матчей первого этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Команда обыграла МБА на площадке велотрека «Сарыарка» при многочисленных болельщиках.

Несмотря на то, что по итогам первой четверти наши парни уступали пять очков, уже во второй десятиминутке команда смогла отыграть это отставание и выйти вперед. Тем не менее, игра была напряженной на протяжении всех четырех четвертей. Все решилось в концовке – 80:71 в пользу «Астаны».

Настоящую феерию устроил в этой игре Ройс Хэмм, записавший на свой счет очередной, седьмой дабл-дабл: 28 очков и 15 подборов.

Также отличились Маркелл Джонсон (23 очков, 7 передач) и Дэвин Дэвис (13 очков).

«Хочу поздравить «Астану», они сегодня действительно играли с огромным желанием и заслуженно победили. Мы просто не доработали. Думаю, что нельзя выходить с таким настроем, потому что, изначально поведя в счете, успокоились и посчитали, что игра сделана. А «Астана» показала, что матч длится 40 минут и вкалывать нужно 40 минут», — сказал после матча главный тренер московской команды Василий Карасев.

Первый этап регулярного чемпионата подходит к концу и «Астане» осталось провести всего несколько матчей. 24 января состоится выездная игра с «Самарой», а 28-го команда Олега Киселева встретится с «Руной» в Москве. Заключительный матч первого этапа регулярного чемпионата состоится 1 февраля – будем ждать вашей поддержки в домашнем матче с «Енисеем»!

Билеты появятся в продаже в ближайшее время.

Год основания: 2013 Клубные цвета: белый, красный
Страна: Россия Арена: Баскет Холл Москва (Крылатское)
Город: Москва Сайт: mbabasket.pro