Пермь
<

Непростой овертайм

10.01.2024, 23:00    Просмотров: 372
«Астана» провела первый домашний матч 2024 года в Единой Лиге ВТБ. Соперником была «ПАРМА».

Несмотря на то, что казахстанский клуб с самого начала захватил инициативу и выиграл первые три четверти, заключительный отрезок оказался для команды Олега Киселева неудачным. В итоге пермяки на последних секундах сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В пятиминутке сильнее оказались гости – итоговый счет 76:86.

У «Астаны» особенно отличились Маркелл Джонсон (18 очков, 10 передач), Ройс Хэмм (18 очков, 12 подборов), Дэвин Дэвис (14 очков, 12 подборов) и Карвел Андерсон (12 очков).

Стоит также отметить, что этот матч стал дебютным в составе «Астаны» для Василие Пушицы – игрок вышел на площадку под номером 8.

«Хочу поздравить свою команду. У нас тяжелый период, когда каждая игра – сложная, в том числе с «Уралмашем» и «Зенитом», и сегодня в начале было непросто.
«Астана» очень здорово играет, мы видели, как они боролись с «Локо»: там были физический контакт, подвижность, и практически до последних минут было ничего не ясно. Мы разбирали ту игру, разбирали «Астану», которая имеет в своем составе очень серьезных, сильных игроков: остро атакуют с периметра, Хэмм очень серьезно работает на подборах. Они продолжают борьбу за первую шестерку. Поэтому мы понимали, что игра будет неуступчивая с двух сторон, что «Астана» постарается сразу захватить преимущество и создать разницу в очках, как это и было в первой четверти. Не все получалось, мы начали медленно, медленно реагировали на снайперов, дали очень много открытых бросков. Но потом мы с ребятами поговорили в перерыве, и 8:20 в четвертой четверти – это ответ. В четвертой четверти и в овертайме нам удалось проявить защиту, которую мы проповедуем. Мы играли в защите умно, контролировали снайперов и подбор, в итоге выиграли подбор и сделали меньше ошибок»
, — отметил тренер главный тренер «ПАРМЫ» Евгений Пашутин после матча.

Теперь «Астане» предстоит выезд в Екатеринбург – матч с «Уралмашем» состоится уже 14 января.

Год основания: 2012 Клубные цвета: белый, синий
Страна: Россия Арена: УДС «Молот»
Город: Пермь Сайт: parmabasket.ru

«ПАРМА-ПАРИ» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Перми, основанный в 2012 году. В нынешнем сезоне, помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке ФИБА Европы.