Зрители: 5040
<

Первый матч в 2024 году

05.01.2024, 19:00    Просмотров: 357
«Астана» провела первый матч в 2024 году, сыграв с «Локомотивом-Кубань» в Краснодаре.

Очередной матч Единой Лиги ВТБ оказался напряженным. Первую половину команды провели практически вровень: после того, как хозяева выиграли первую четверть с преимуществом в два очка, второй отрезок остался за «Астаной» – 45:43 в пользу нашей команды к началу большого перерыва. Определяющей стала третья четверть, в которой команда Александра Секулича смогла создать задел для победы, выиграв у казахстанского клуба 14 очков. В последней четверти «Астана» сократила разницу в счете, но уже не смогла полностью отыграть отставание – матч завершился со счетом 93:83.

У «Астаны» особенно отличились Карвел Андерсон (19 очков), Ройс Хэмм (18 очков, 9 подборов), Дэвин Дэвис (16 очков, 11 подборов), Маркелл Джонсон (11 очков, 9 передач).

«Мы знали, что игра будет сложной. Во-первых, потому что несколько выходных немного выбивают из ритма. Но мы не могли не дать эти выходные команде – очень много усталости накопилось, особенно после выезда в Иркутск на кубковый матч. Во-вторых, к нам приехала очень хорошая команда с качественным подбором игроков. В первой половине «Астана» бросала очень хорошо. Но то, из каких позиций бросал их лучший снайпер Карвел Андерсон – недопустимо. Мы с командой обсудили это в большом перерыве, и дальше уже играли гораздо ближе к нашему изначальному плану на игру. В третьей четверти мы стали гораздо лучше защищаться, это придало уверенности в атаке. Мы смогли остановить соперника, хорошо боролись за мяч и в итоге склонили чашу весов в свою пользу», — сказал после игры тренер «Локо» Александр Секулич.

Следующий матч «Астана» проведет 10 января дома, в столицу Казахстана приедет «ПАРМА». Билеты доступны на Ticketon и «Давай Сходим!».

Год основания: 1946 Клубные цвета: зеленый, красный
Страна: Россия Арена: Баскет Холл
Город: Краснодар Сайт: lokobasket.com

«Локомотив-Кубань» – российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Краснодара, основанный в 1946 году.